Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно утеплить балкон?



Как правильно утеплить балкон?


Большая часть людей, проживающих в многоквартирных домах, пытается всеми путями увеличить доступное для жизни пространство в своих квартирах. Такое стремление вполне понятно, так как всякий квадратный сантиметр площади стоит в наши дни особенно высоко. В большинстве случаев, наиболее целесообразным является расширение комнаты за счет имеющегося балкона или лоджии. Сделать это совсем не так просто, как кажется на первый взгляд, а всему виной — крайне низкая теплоизоляция данных помещений.

Существует несколько правил, которых должен придерживаться каждый человек, выполняющий работы по утеплению балкона. Во-первых, утеплители, которые планируется использовать в ходе работ, должны быть негорючими, так как в таком помещении как лоджия или балкон, наблюдается повышенная пожароопасность. Во-вторых, в связи с крайне скромными площадями лоджий и балконов, необходимо при выполнении отделки минимизировать возможные потери площади. Следует также не забывать о максимальной нагрузке, которой допустимо подвергать основание помещения. Кладки утепления и прочие предметы существенно увеличивают данный показатель. Для его уменьшения, следует использовать более легкие и современные материалы, обладающие скромной толщиной и являющиеся лидерами по теплоизоляционным характеристикам. К таким материалам относятся, например, Пеноплекс, а также пенофол.

Обогрев балкона с использованием центрального водного отопления строго запрещен нормами, поэтому при утеплении данного помещения, следует задуматься об альтернативных вариантах обогрева. К ним относятся различные обогреватели, электрокамины и прочие электроприборы. Однако, гораздо целесообразнее качественно утеплить помещение, чем просто «греть улицу». При проведении работ по ремонту с утеплением, выделяют несколько этапов их проведения. Первым делом снимают старое покрытие со стен, полов, а также с потолка и перекрытий. После этого, поверхность тщательно моют, а затем заделывают трещины. Следующим этапом является антигрибковая обработка всех поверхностей. Многие считают это лишним, однако, утеплители довольно часто подвергаются процессам плесневения и гниения, что доказывает их неправоту. Заключительным этапом является грунтование поверхностей, с последующим монтажом утеплителей, а также декоративных покрытий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent