Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ваш колодец – ваша вода



Ваш колодец – ваша вода


Практически все хозяева дачных участков желают, чтобы у них был собственный колодец. Почему так, и какие преимущества в наличии собственного источника воды? В первую очередь, конечно же в том, что у вас всегда будет бесплатная вода. Расходы необходимы лишь на улучшение удобств в процессе эксплуатации колодца (например, подключение насоса, ремонтные работы оборудования, и т. д). Когда на участке свой собственный колодец, в доме постоянно будет кристально чистая и свежая вода, а также вам не грозят перебои с подачей воды, или с подачей некачественной воды с различными загрязняющими элементами (песок, ржавчина, вредные микроорганизмы).

Как мы видим, приложить определенные усилия, и выкопать колодец для личного использования, обходится намного дешевле в любом случае. Хотя, выкопать колодец довольно непросто. Для этого надобно обладать соответствующими знаниями, например, где именно копать? Ведь, как известно карт указывающих на залежи грунтовых вод не существует, поэтому будет неплохо измерить глубину тех колодцев которые находятся у ваших соседей, в том случае если они имеются. В ином случае нужно использовать другие способы.

Следующий немаловажный вопрос, это когда именно копать? Наиболее подходящее время для такой работы это конец лета, или первые дни осени, потому что грунтовые воды в это время года находятся на самом низком уровне. Если осуществлять такую работу в зимний период, то из-за того что грунт замерзший, выкопать колодец будет довольно проблематично. Но еще более сложный период, это весенний. В это время года уровень подземные воды находится очень высоко, что в значительной степени затрудняет проведение работ. В данном случае используют специальное оснащение, которое помогает откачивать лишнюю воду.

Что нужно для того чтобы выкопать колодец? Нужно приобрести армированные обсадные кольца, изготовленные из железобетона, и у которых имеется специальный замок, благодаря которому можно предупредить смещение колец в процессе монтажа, а также в дальнейшей эксплуатации. Также понадобятся специальные прокладки и притом не цементные (так как цемент не будет схватываться), а льноватиновые. Хотя, потом, над уровнем воды можно использовать и цемент. Также необходимо заготовить речную гальку, это своего рода донный фильтр. Он необходим для того чтобы при набирании воды, при ударе ведра о дно колодца, не поднимался ил и песок в воде. Итак, как мы видим, копка колодца, это не просто яму выкопать. Поэтому если вы не обладаете определенными навыками в данной сфере, то лучше всего доверить такую работу профессионалам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent