Войти  |  Регистрация
Авторизация

Этапы строительства из профилированного бруса и особенности этого материала





Профилированный брус – один из наиболее востребованных материалов, которые находят применение в сфере малоэтажного строительства. Он характеризуется не только высоким качеством, но также точностью и четкой геометрией форм. Он имеет гладкую поверхность, которая не требует дополнительной обработки. Поэтому те из наших соотечественников, кто заказывает дома из бруса под ключ по ссылке, могут быть уверены – буквально через несколько месяцев они получат в свое распоряжение новое комфортабельное жилье. Технология укладки материала отработана до мелочей, благодаря чему строительство таких домов требует минимальных трудовых и временных затрат. Впрочем, это никак не отражается на качестве.

Чем интересен профилированный брус?

Этот материал имеет множество неоспоримых преимуществ, за счет которых выделяется на фоне других. Выбрав для строительства профилированный брус, вы сможете оценить следующие его особенности:

1. Материал имеет пористую структуру, обеспечивающую естественный воздухообмен между помещением и улицей. Как результат, в доме всегда здоровый микроклимат.
2. Материал является экологически чистым, не выделяет в воздух вредные вещества, не вызывает аллергии.
3. Строить здания из профилированного бруса можно не только на ленточном, но и на свайно-винтовом фундаменте, поскольку они имеют относительно небольшой вес.
4. Материал не расслаивается с годами.
5. Если вы используете брус, который был высушен естественным образом, на усадку потребуется минимум времени.
6. Строительство дома займет не больше нескольких месяцев.
7. Здания этого типа прекрасно сохраняют тепло, в них всегда комфортно и приятно находиться.

Вы сможете получить все эти преимущества, если решите купить тут дом из профилированного бруса или построить его «под ключ». Главное, использовать качественное сырье и привлечь к выполнению работ высококвалифицированных специалистов.

Основные этапы строительства

Возведение домов из профилированного бруса производится в несколько этапов. Они должны выполняться последовательно, с обязательным соблюдением строительных норм и правил техники безопасности. К этим этапам относятся:

1. Возведение фундамента.
2. Монтаж пола.
3. Возведение стен, утепление и гидроизоляция.
4. Монтаж кровли.
5. Внутренняя и наружная отделка.

При условии грамотного выполнения всех перечисленных этапов работ, готовый дом будет прочным, долговечным, надежным и уютным. Не потребуется даже использования облицовочных материалов, поскольку профилированный брус выглядит весьма привлекательно. Достаточно обработать все поверхности защитными составами и пропитками, которые обеспечат устойчивость материала к воздействию грибков, плесени, короедов и пламени.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent