Войти  |  Регистрация
Авторизация

Украшение окна кухни



Украшение окна кухни


Ни для кого не секрет что любимым местом в каждой квартире является кухня. Именно в этом месте все члены семьи собираются не менее двух раз в сутки. Здесь происходит приготовление пищи, общение всех членов семьи, и т. д. Поэтому неудивительно, что каждая женщина желает это заветное место в доме сделать максимально уютным и комфортным. У всех кухонь имеется окно, именно с него необходимо начинать украшать кухню.

Для кухни лучше всего подойдут светлые шторы, слишком темные или яркие ¬– могут визуально уменьшить пространство. Как правило, в большинстве домов, кухни не отличаются слишком большими размерами, и если еще использовать темные шторы, без того небольшое помещение уменьшиться в разы. Психологи не рекомендуют использовать для окон рулонные шторы, на которых мелкий рисунок, потому как создается впечатление, что на кухне имеется какая-то грязь, невзирая на то, что само помещение идеально чистое.

Также кухонные занавески должны быть такими, чтоб их было легко стирать, а также через них должен без проблем проходить свет и воздух. Если ваша кухня выполнена в таком стиле как кантри, можно использовать лен с различными рисунками, а также штапель или поплин. В том случае если вы используете натуральные ткани, в отделку можно добавить ленты, тесьму или шнуры. Кантри смотрится довольно неплохо, в том случае, когда кухонные фасады выполнены из дерева, а посуда на полочках из керамики, и притом разных цветов.

Если вы любитель такого стиля как хай-тек, то в данном случае как раз подходят рулонные шторы, они способны дополнить общую картину. В наши дни большинство людей предпочитают покупать римские шторы, потому что они могут подойти к любому стилю. Сама форма римских штор сделана с помощью рейки, а полотно без проблем можно собрать в складки при помощи простого механизма. Более плотную ткань для штор можно использовать в этом случае, когда ваша кухня находится на солнечной стороне, ну а если кухня все же с теневой стороны, желательно использовать полупрозрачные ткани.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent