Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реставрация антикварной мебели



Реставрация антикварной мебели


Всем известно, что антикварная мебель является воплощением стиля и качества, это разумное вложение денег, а также отличная возможность показать всем свою индивидуальность, и конечно же продемонстрировать свое социальное положение. Но, по прошествии длительного времени, данный гарнитур необходимо реставрировать, и обновлять.

Даже в том случае, если мебель старались как можно тщательнее беречь, все равно на ее поверхности будут появляться небольшие сколы и царапины, а обивка рано или поздно потеряет свой первоначальный вид.

Как же вдохнуть новую жизнь в эти драгоценные старинные изделия? В этом нам поможет реставрация старинной мебели, при помощи которой можно улучшить гарнитур, не меняя его конструкцию и цвет, и при всем этом не уменьшая стоимости дорогой мебели.

Давайте рассмотрим, что включает в себя комплексная реставрация таких изделий. Данная работа состоит из: разборки мебели, очистки, ремонта крепежей, замены некоторых отдельных элементов, перетяжки, а также сборки. Осуществить такую работу можно и самостоятельно.

Начать лучше всего с устранения сколов, царапин, и потертостей. Небольшие сколы можно зачистить с помощью рашпиля, после чего осуществить повторную зачистку при помощи мелкозернистой наждачной шкурки. После осуществления затирки, изделие можно обработать грунтом, и покрыть реставрируемые места лаком.

В случае наличия царапин на древесине, их можно замаскировать с помощью замазки или же мягкого воска, а затертые края без проблем восстанавливаются специальной реставрационной эмалью.

Благодаря современным средствам для удаления пятен, а также чистки ковров, можно удалить различные загрязнения с поверхности мягкой мебели. В том случае если обивка уже не подлежит восстановлению, можно прибить поверх ее новую ткань.

Но следует также понимать, что при неудачной реставрации мягкой мебели, вы можете испортить драгоценную вещь, и в значительной степени понизить ее стоимость. Поэтому если ваш гарнитур не просто старый, а действительно старинный, такое восстановление лучше всего доверить специалистам, имеющим богатый опыт в данной сфере, и которые способны выполнить всю работу, умело и тонко, в результате чего у вас будет антикварная мебель в первоначального вида.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent