Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать натяжные потолки?



Как выбрать натяжные потолки?


Натяжные потолки – самый стильный и простой материал, который поможет избавиться от недостатков помещения и добиться идеальной поверхности самого потолка. Как выбрать натяжные потолки? Попробуем разобраться в статье с этим вопросом.

Типы натяжных потолков. Существует три типа данного материала по фактуре. Матовый потолок является классическим видом натяжных потолков, не отражает свет, подойдёт для любого классического интерьера. Глянцевый потолок за счёт высокой степени отражения света сделает комнату визуально просторнее, выше и светлее. Если ещё дополнительно использовать встроенные потолочные светильники, эффект будет сильнее. Сатиновые натяжные потолки – это нечто среднее между глянцевым и матовым: они подходят для классических интерьеров, но и немного отражают свет. Если помещение просторное, можно использовать тёмный натяжной потолок. Для детских комнат подходит натяжной потолок с имитацией звёздного неба.

Также потолки делятся на два типа по материалу, из которого они изготовлены: бесшовные (тканевые) и шовные (из плёнки ПВХ). Оба типа потолков крепятся на смонтированный каркас (багет). Максимальная ширина шовных потолков ПВХ – 3,5 метра. При скреплении полотен шов будет ровным и незаметным, но если Вы хотите, чтобы швы отсутствовали в принципе: выбирайте бесшовный тканевый потолок. Оба типа потолков одинаково удерживают влагу.

Все типы натяжных потолков одинаково функциональны: на них не скапливается пыль, натяжные потолки изолируют от холода и посторонних шумов, переносят низкие температуры, не пропускают влагу. Выбирать стоит исключительно сертифицированную продукцию: так Вы сможете защитить себя от некачественной подделки. Например, в Киеве натяжные потолки заказывать лучше тут http://potolkov.com.ua/.

Важный момент при выборе натяжного потолка – это планируемое освещение в комнате. Если потолки в комнате низкие, лучший выбор – это встроенные светильники. Если же потолки высокие, то подойдут и крючковые люстры. Но в этом случае важно, чтобы плафоны были направлены вниз или в стороны, а не в потолок, а расстояние между плафонами и потолком было не меньше пяти-шести см.

Какие натяжные потолки выбрать, отечественные или импортные? Натяжные потолки производителей Франции и Италии считаются самыми качественными, что отражается на их цене. Натяжные потолки российского производителя заметно дешевле, но ассортимент не настолько широк. Если Вам необходим простой классический потолок, лучше остановиться свой выбор на потолках российского производства: нормальное качество по адекватным ценам, но обращаться следует только в проверенную фирму, которая работает с натяжными потолками от самых популярных производителей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent