Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн из подручных средств для дачи



Дизайн из подручных средств для дачи


Из старых покрышек можно сделать очень многое для дачного участка. К примеру, клумбы, пруд, качели, уголок для отдыха и многое, многое другое. Для этого необходимо электролобзик, лопата, уровень, и фантазия. Для каждого предмета дизайна, необходим свой набор того, из чего будет сделан той или иной предмет. К примеру, для клумбы берут и простым ножом вырезают лишнюю часть и придают необходимую форму, после красят и высаживают цветы. Такие клумбы можно делать многоуровневые. Для качелей нужно лишь сама покрышка, дерево и крепкая верёвка или цепь. Верёвку подвешивают на дерево, а покрышку цепляют горизонтально либо вертикально, в зависимости от желания ребёнка. А уже для декора, например, лебедя, уже необходим электролобзик и чертёж.

Из природного камня также выходит красивый и функциональный декор для дачи. Из него можно сделать мангал, дорожку, небольшой заборчик, клумбу, обложить беседку и т. д. У природного камня множество достоинств: простота оформления, безопасность, красота и то, что он долговечен. Также, к примеру, дорожки можно сделать в различных стилях - это пейзажный, классический и другие. Такой камень укладывают на песок, цемент, гравий. Из природного камня делают такие виды клумб, как улитка, альпийская горка, рокарий. Также из природного камня довольно часто на своих приусадебных участках делают фонтаны, которые, по сути, различают на открытый и закрытый. Фонтаны довольно красивый элемент в дизайне дачи.

Из пластиковых бутылок можно сделать очень многое. К примеру, если нет времени возиться с цветами, а хочется красоты на клумбе, делают из таких бутылок цветник - просто обрезают горлышко до нужной длины, красят и втыкают в землю, придавая необходимую форму цветнику. Из большого размера пластиковой бутылки делают также декоративные свинофермы, пальмы, различных зверушек и т. д. Для этого необходимо только нож, краска, заготовки и фантазия. Раньше дача считалась местом, где можно развести огород, сейчас же это стало больше считаться местом отдыха, и соответственно стал в моде ландшафтный дизайн. То есть обустроить приусадебный участок так, чтобы там можно было только отдыхать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent