Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности водопроводной системы в доме





Многим людям абсолютно не известны тонкости в слесарно-водопроводных работах. С чего начать, что и как делать, какие вопросы стоит подробно обсудить со специалистами компании Стандарт Климат — обо всём этом и даже большем можно узнать в данной статье.

Основное различие между современными и старинными бревенчатыми домами заключается в местоположении водопроводных и канализационных труб и приборов. Сегодня все это находится внутри дома, а раньше было в нескольких метрах позади него. Кухни также имеют оборудование, предназначенное для установки внутри помещения. Для сантехника есть несколько различий между бревенчатыми и обычными жилыми домами (если внутренние перегородки также выполняются из цельных бревен). Водопроводные трубы ванных комнат и кухни проходят через обычные каркасные стены.

Стены водоснабжения, вентиляции и стока представляют собой каркасные стены, в которых проходят такие сантехнические объекты, как канализационные и вентиляционные трубы между этажами и на крышу. Стена водоснабжения, вентиляции и стока обычно бывает 5x15 см, а не 5x10 см, чтобы в ней можно было проложить больше труб. Размещение сантехнического оборудования в двухэтажных домах намного легче (и дешевле), когда ванные комнаты располагаются одна над другой (ярусами). Главная трудность для водопроводчика возникает, когда ему приходится иметь дело с ванными комнатами, которые находятся над потолками с открытыми балками. Проблема в том, как скрыть трубы внутридомовой канализации или внутренних водостоков для душевых, ванн и туалетов.

Во многих бревенчатых домах потолки ванных комнат «понижаются» с помощью сухой штукатурки или шпунтовых материалов, укладываемых поверх обычных каркасов из балок. В других случаях для создания места для прокладки трубопроводов ванна второго этажа может иметь встроенный черный пол. Помните, что пространство, которое нужно оставить под полом ванной комнаты, должно быть больше, чем просто размер труб. Канализационные трубы должны быть наклонены, чтобы обеспечить сток под действием силы тяжести, поэтому такое пространство должно вмещать 5 или 7,5 см трубы, которые наклонены на 6,35 мм на 0,3 м или более.

Пройдитесь по своим поэтажным планам вместе со слесарем-водопроводчиком и сделайте это намного раньше того момента, когда он прибудет для выполнения работ в черновом варианте. Обычно слесари-водопроводчики планируют выполнение своих работ после работы по установке системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, по возможности на один день перекрывая их.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent