Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка заборов на даче своими руками



Установка заборов на даче своими руками


Установке забора предшествует определение его функции. Ведь его назначение заключается не просто в обозначении границ участка.

Если небольшой дачный участок расположен в тихом месте, вдали от основных дорог, и основное времяпровождение на нем – выращивание овощей и фруктов, то оптимальным ограждением здесь будет металлическая сетка.

И, напротив, в случае прохождения рядом с земельным участком проходного пути или наличия открытой местности с преобладанием сильных ветров стоит остановиться на капитальном заборе со сплошными стенами. Такие ограждения можно изготовить из камня или кирпича. Но их сооружение очень трудоемко и материально затратно.

Проще всего своими руками установить закрытый забор из дерева или профнастила.

В последнее время профнастиловые листы стали достаточно популярны в ограждениях. Этот материал отличает

- длительность эксплуатации,
- выбор цветовой гаммы,
- простота установки,
- относительно невысокая стоимость.

Перед началом установки необходимо сделать замеры границ будущего забора и очень точно просчитать количество материала с учетом комплектующих элементов.

Закупать материал для забора следует из одной партии, чтобы исключить цветовые или размерные отличия.

При выборе профнастила лучше отдать предпочтение покрытым полимерной пленкой, а не просто крашенным или оцинкованным. Полимер позволит сохранить забор в первоначальном виде на долгие года.

Установку любого ограждения следует начинать с вкапывания опорных столбов или установки винтовых свай http://svoizabor.ru/montazh/montazh-vintovyh-svai-dlya-zabora.html Их выбор зависит от материала забора: для кирпичного подходят трубы с диаметром внутреннего размера 100-120 мм, для профнастилового – с размером стального профиля 60 мм. или труба с таким же диаметром. Деревянный забор можно установить с опорами из бруса или бревен, подходящих по размеру и высоте забору.

Закладка опорных столбов – очень важный этап строительства забора, от него зависит прочность и срок эксплуатации будущей конструкции. Разметку выполняют с помощью веревки, вбитых в землю колышков в точках расположения будущих столбов, отвеса и глазомера, начиная с крайних опор. По ним выставляется разметка промежуточных опор.

Определив, что все столбики находятся на одной линии, ямы с ними засыпают песчано-гравийной смесью, плотно утрамбовывают и заливают бетоном.

Следующие этапы строительства выполняются в зависимости от материала для забора: кладка кирпича или монтаж листов профнастила. Для деревянного забора перед сборкой к опорным столбам крепят поперечные балки, на которые производят сборку заборных досок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent