Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ручки в раздвижных дверях



Ручки в раздвижных дверях


Люди, у которых установлены раздвижные двери, уже знают о том, что к ним подходят только определённый вид ручек.

Виды ручек

В случае с ручками для раздвижных дверей специалисты сошлись во мнении, что о никакой разновидности ручек речь идти не может. Ручки различаются только некоторыми деталями. Можно сделать выводы, что все они имеют одну базу, которую потом модифицируют. При этом каждый модифицированный вид имеет своё название.

1. Ручки независимые. Эти ручки не зависят от какого-либо замка. Они в принципе не встречаются с запирающими устройствами. Чаще всего они встречаются с магнитной лентой. Главное достоинство – это простота таких ручек, невысокая цена и достаточно лёгкие в установке. Чаще всего их врезают внутрь двери.

2. Ручки врезные с защёлкой. У них есть специальный механизм, с помощью которого можно управлять защёлкой.

3. Ручка замок. Единственное отличие от других ручек – это присутствие места для замочной скважины.

Также в отдельный раздел можно вынести ручки для раздвижных стеклянных и дверей купе. Что касается раздвижных дверей купе, то в них нет ничего особого, они сравнительно стандартные. Если же смотреть на ручки в стеклянных раздвижных дверях, то их конструкции достаточно разнообразны и интересны. Самым распространённым видом является ручка, которые выглядят как вынимаемая личинка. Она закрепляется специальной гайкой. Закрывается привычным поворотом ключа.

Сказать про разнообразие ручек нельзя, при этом их существует достаточное количество для нормальной работы раздвижных дверей.

Самостоятельная установка ручек

Рассматривать, как устанавливаются ручки в стеклянные двери бессмысленно, так как процесс сложный и трудоёмкий, да и выполнить установку в домашних условиях сложно. Поэтому разберём установку ручек в обычные деревянные раздвижные двери.

1. Нанесите контуры вставляемой ручки. Для этого просто приложите ручку к месту, где собираетесь её вставить, и обведите.

2. Необходимо вырезать отверстие. Место, где устанавливать ручку, отмечено производителем, поэтому для начала найдите его. Далее, прорезаете разъём необходимой формы.

3. Вырезается двумя способами. Первый – используя ручной фрезер (купить который можно здесь http://frezerov.ru/categories/frezery), второй – электрический лобзик.

4. Врезание замка при необходимости. На этом этапе используют две технологии: используя фрезер происходит выборка паза и использование дрели.

5. Устанавливаем ручку. Установка происходит стандартным образом, если планируется установка замка, то начинаете с него.

Мы рассмотрели разновидности ручек для раздвижных дверей. Также рассмотрели технологию установки ручек. Можно сделать вывод, что в этом процессе нет особых сложностей, при этом не стоит забывать про правила их установки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent