Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать ламинат на кухню



Как выбрать ламинат на кухню


Когда встает вопрос о выборе напольного покрытия на кухню, редко кто делает свой выбор в пользу ламината. И совершенно напрасно. Ассортимент представлен огромным разнообразием разновидностей ламината. Чтобы сделать правильный выбор, следует руководствоваться следующими советами.

У ламината огромное разнообразие по цветам и имитации различных материалов, поэтому довольно просто подобрать необходимый по цвету, фактуре и стилистической направленности. Он может быть с имитацией разнообразных материалов, от дерева до камня. Не следует забывать, что ламинат довольно несложен в укладке, а его цена часто более демократична. Некоторые его виды возможно применять, даже если планируется пол с подогревом.

Для кухни лучше выбирать 31 или 32 класс. Эти классы ламината применяются в общественных местах, барах, кафе – там, где необходима высокая износостойкость. Чем более высокий класс, тем устойчивее он будет к повреждающим факторам.

Остановить свой выбор ламината для кухни стоит на влагоустойчивом или водостойком. Главное отличие этих двух видов покрытия в том, что влагостойкий ламинат прекрасно переносит попадание воды на поверхность, но если же она попадает на стыки и долгое время там находится, то происходит деформация, после чего внешний вид восстановить не удается. В основе водостойкого ламината лежит пластмассовая плита, и поэтому он не деформируется от воды.

Как и у каждого материала, и у этого вида напольного покрытия есть свои недостатки. В первую очередь, если не брать во внимание водостойкий ламинат, то это боязнь продолжительного контакта с водой. Так же он является довольно «шумным», хорошо отражает стук шагов. Как и многие материалы из древесины, прошедшие обработку промышленным способом, он содержит в своем составе формальдегид. Данное вещество является вредным для человеческого организма. Поэтому при выборе следует обратить внимание на маркировку. Если есть код Е-1, то это значит, что в своем составе он содержит минимальное количество данного вещества. Экономить при выборе данного материала не стоит. Цена зависит в первую очередь от класса и его износостойких свойств.

Ламинат может прослужить долгое время на кухне, если при его выборе обращать внимание на характеристики, а в процессе эксплуатации учитывать его особенности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent