Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обои делают квартиру уютной



Обои делают квартиру уютной


При планировании ремонта в квартире обращают большое внимание на стены, от них в большей степени зависит уют в помещении. Самый распространенный материал, которым пользуется большинство хозяев, - это обои. Их на рынке множество, выбрать можно самим, предварительно изучив ассортимент.

Они разделяются на обычные (сухая протирка и уборка пылесосом), влагостойкие (протирайте влажной губкой или тряпочкой), моющиеся (выдерживают уборку с моющимися средствами), супермоющиеся (мойка щеткой с применением средств) - таким даже генеральная уборка однокомнатной квартиры https://qlean.ru/apartment/odnushka не страшна. Они бывают гладкие, с тисненым рисунком, имитирующим текстуру материалов, это такой материал, свернутый в рулон, с разной основой, который клеится при помощи клея.

Пользуются спросом виниловые обои, они двухслойные. Их нижний слой - бумага или ткань, верхний – пленка из поливинилхлорида, на которую нанесен рисунок. Они устойчивы против грибка, долго эксплуатируются, скрывают дефекты стен, растягиваются, не выцветают. Их можно смело не переклеивать 10 лет, моются щеткой. Их разновидностью являются вспененные (они толстые, с рельефом, стены получают эстетичный вид) и акриловые (не боятся влаги и механических воздействий). Виниловые клеят в любых помещениях, они поведут себя достойно. В винил вкрапляют разный материалы: шелк, лен, текстиль, хлопок, велюр, фетр. Обои из текстиля обладают теплоизоляцией, поглощают шум, светостойки, а со льном обладают бактерицидными свойствами. Все они красивы, а стены, оклеенные ими, выглядят изумительно, но один раз в месяц их нужно пылесосить. Их нельзя чистить, если испачкали, придется переклеивать.

Велюровые обои особенные: бархатная поверхность, ширина рулона до 3 м. Их производят на заказ. У шелкографии подложка из бумаги, верхний слой из винила с нитями из шелка, у них блестящая поверхность, они плотные, не деформируются, не боятся солнца, эластичны, их трудно поцарапать.

Пользуются спросом стеклообои, их основа из нитей стекловолокна, рисунок получен при изготовлении полотна. У них много положительных качеств: негде размножаться микроорганизмам, не вызывают аллергии, безопасны при пожаре, паропроницаемы и др. Клеят их на любую поверхность: бетон, кирпич, дерево и др. Они маскируют швы, трещины, получается идеальная стена. После оклейки их можно покрасить акриловой, латексной, водоэмульсионной краской. Этот материал выдерживает до 12 окрашиваний. Применяют их в гостиницах, офисах, долгие годы они имеют приличный вид.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent