Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные этапы строительства домов из бруса



Основные этапы строительства домов из бруса


Чтобы не допустить ошибок в процессе строительства дома из бруса, весь процесс необходимо осуществлять в соответствии с установленными этапами. Придерживаясь подобного порядка, у владельца всегда будет возможность оперативно подкорректировать определенные моменты, а также устранить ошибки, которые могут быть выявлены на каждой стадии работ. Ну, а для тех кто сомневается в своих силах дома из бруса под ключ - проекты и цены http://teremdomstroi.ru/proekty-i-ceny-na-doma-iz-brusa-pod-klyuch. Почему люди выбирают дома из бруса под ключ из Пестово? Читайте здесь.

На начальном этапе необходимо разработать проект, где следует отобразить необходимые расчеты. Правильно составленный проект позволяет сразу определить, сколько расходных материалов потребуется и каковы будут общие затраты на строительство. На этой стадии также решается вопрос с подходящим типом фундамента, а также коробом основной постройки. Необходимо уделить внимание каждой детали, включая расходы на приобретение дверей, окон, пола, коммуникаций и др. Если проявить максимальную ответственность в процессе проектирования дома, то это даст вам возможность свести к минимуму расходы на переделку и перестройку.

Первой операцией, которую необходимо провести при возведении дома, является изготовление фундамента. Уже на этой стадии работ необходимо присутствие владельца. Это даст ему возможность понять, насколько профессиональными являются строители и в какой степени им можно доверять при проведении дальнейших этапов. После этого переходят к изготовлению деревянного короба. Эти работы можно осуществлять прямо на участке. Для черновой сборки не потребуется крепежных элементов, наподобие гвоздей. И в этом есть особые преимущества, поскольку можно будет легко понять, насколько ровно примыкают элементы друг другу.

Далее можно переходить в сборке строения на фундаменте, где каждый элемент необходимо прочно закрепить при помощи штырей и гвоздей. Также здесь же должны быть выполнены работы по изготовлению стропильной системы, кровли и дверей и окон. После этого потребуется выдержать паузу продолжительностью не менее 6 месяцев. Это время необходимо для завершения усадки.

Когда необходимый срок подойдет к концу, можно переходить к установке окон, дверей, пола. Если потребуется, то проводят и теплоизоляционные работы. Следует иметь в виду, что приступать к этим работам можно лишь по завершении усадки строения. Если начать заниматься этим раньше времени, то есть риск, что это приведет к определенным проблемам, на решение которых придется тратить дополнительное время и средства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent