Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой пол лучше выбрать для дачи



Какой пол лучше выбрать для дачи


Как и в любом месте, в дачном домике хочется обустроиться, сделать его уютным и приятным для пребывания. Не последнее место в устройстве интерьера занимает вопрос полового покрытия. Одной из главных характеристик пола в дачном домике является его крепость и долговечность, а так же легкость в уходе. Внешний вид тоже имеет немаловажное значение.

Бетонный пол – самый распространенный вариант. В нем мало красоты, в основном его используют, как основу для другого покрытия. Кроме того он очень холодный, даже если застелить бетон ковром. Ходить по такому полу неприятно, особенно осенью. Однако он обладает рядом достоинств. За бетоном легко ухаживать, после покраски он может иметь вполне симпатичный вин, а кроме того он почти не разрушаем. Примерно такими же свойствами обладает пол, выложенный керамической плиткой, с той только разницей, что внешний вид покрытия гораздо более красив.

Вторым классическим вариантом является деревянный пол. В противоположность бетону дерево очень хорошо смотрится в любой обстановке, придавая помещению уюта. Такой пол будет теплым, особенно если его утеплить. Однако необходимо помнить, что дерево совершенно не подходит для влажных помещений, оно рассыхается и быстро теряет свой внешний вид. Даже для обычных жилых комнат требуются материалы очень высокого качество с дополнительной обработкой для продления срока годности.

Дешевым и простым вариантом может оказаться линолеум. Это легкий в использовании долговечный материал. Из разнообразия цветов и фактур можно подобрать себе что-то подходящее. Линолеум не боится влаги, он отлично подойдет для отделки кухни или ванной. Однако данный материал боится перепадов температур и механического воздействия. Каблуки, ножки мебели могут оставить на нем заметные вмятины.

До 10 лет может прослужить ламинат из средней ценовой категории. Это, несомненно, красивое покрытие. Оттенки и текстуры, представленные в магазине, помогут создать любой желаемый интерьер. Ламинат устойчив к ударам и давлению. Кроме этого он легок в уборке и не требует особой заботы. Это экологически чистый гипоаллергенный материал. Из минусов стоит упомянуть его дороговизну и достаточно высокие требования к изначальному покрытию, оно должно быть идеально ровным. Иначе ламинат вздуется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent