Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж мягкой кровли своими руками



Монтаж мягкой кровли своими руками


Мягкая кровля укладывается на сплошную обрешетку из фанеры, устойчивой к влаге, обрезной доски и прочего. Крепить доску следует в стык, оставляя полсантиметра для возможного расширения древесины от воздействия температур. После того, как уложена обрешетка, проверяют ее ровность, а также наличие заусениц и зацепок, которые могут испортить кровельный материал.

После можно приступать к установке, по мере необходимости, вытяжного отверстия для оттока теплого воздуха и приточного отверстия для холодного воздуха. Далее можно начинать укладку рулонного кровельного материала, который крепится гвоздями, а укладывается снизу вверх горизонтально с нахлестом в 0,1 м. Швы и нахлест обрабатываются клеем для улучшения соединения.

Далее устанавливается нижняя часть крыши, которая защищает нижний ряд от попадания дождевой воды. Планки крепят на подкладку с нахлестом в 2 см с фиксацией каждые 10 см с помощью гвоздей.

После установки карнизных планок можно приступать к установке фронтовых планок, которые защищают обрешетки с торцевых сторон, т.е. боков крыши. Планки крепят на подкладку с нахлестом в 2 см с фиксацией каждые 10 см с помощью гвоздей.

Стык крыши в самой высокой ее точки покрывается ендовым ковром, очень схожим с мягкой кровлей, который укладывается на подкладку и фиксируется через каждые 10 см.

После можно переходить к монтажу черепицы для карниза – плитка, которая сама клеится, укладывается к нижнему ряду на карнизные планки с расстоянием от краев в 20мм. Ее укладывают таким образом, чтобы она перекрывала места, где крепится карнизная планка.

Далее можно переходить к укладке основной поверхности крыши. Чтобы различные оттенки терялись на поверхности крыши, их нужно брать из разных партий или упаковок, так как каждая упаковка или партия может отличаться на несколько тонов. Укладывают мягкую плитку от центра к торцам с фиксацией гвоздями.

Когда вся крыша покрыта мягкой кровлей, можно приступать к нарезке коньковой черепицы. Ее можно обрезать из карнизной черепицы на три части. Укладывают такую плитку перпендикулярно коньку с нахлестом в несколько сантиментов, углы фиксируют гвоздями.

Если необходимо обойти какую-либо преграду, например, дымоход, то на этапе создания обрешетки нужно по контуру уложить рейку в виде треугольника. После уложить подкладочный материал, стыки хорошо смазав клеем. В местах соединения мягкой кровли и дымохода следует промазать клеем. Когда плитка уложена полностью, можно вокруг трубы установить фартук из металла, который позволит избежать попадания влаги в стыки.

Если у крыши уклон более 45 градусов, то плитку лучше зафиксировать дополнительно еще гвоздями, иначе в совсем недалеком будущем понадобится ремонт мягкой кровли stc-info.ru

Мягкая кровля достаточно простой кровельный материал для укладки своими руками, поэтому имеет смысл сэкономить денежные средства и все строительные работы произвести самостоятельно. Если все кровельные работы выполнить аккуратно, гвозди прибивать выше уровня глаз, то можно получить идеальную поверхность крыши, которая будет радовать глаз.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent