Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка унитаза своими руками



Установка унитаза своими руками


Рано или поздно приходит время замены унитаза. Насколько хорошо установлен унитаз, настолько долговечна будет его работа. Перед тем, как устанавливать унитаз, перекрывается стояк через управляющую компанию, плюс вся вода в квартире.

Начинается замена с демонтажа старого унитаза. Работа несложная, но очень грязная и пыльная, поэтому перед заменой рекомендуется убрать все вещи из санузла, накрыть все пленкой. Если унитаз был прикреплен цементом, то в любом случае цемент придется его отбивать. Если унитаз был прикручен болтами, то просто воспользоваться ключом и открутить их. Далее нужно отсоединить унитаз от раструба и вынуть унитаз. Всё, старый унитаз удаляется, мусор собирается и выбрасывается.

Как правило, унитаз продается уже в собранном виде, но если вышло так, что бачок отдельно, внутренности отдельно, и сам стульчак в стороне, то для начала это все нужно собрать воедино.

Начинается процесс сборки с бачка. Первично происходит установка сливного механизма. Он вставляется в отверстие на дне бочка и прикручивается гайкой снаружи. Не нужно забывать ставить резиновые прокладки при установке механизмов унитаза.

Далее, проще прикрутить бачок к самому стульчаку, а потом установить поплавок.

Прикручивается бачок с помощью металлических шпилек. На шпильку надевается шайба, затем резиновая прокладка, вставляется в отверстие бачка и снизу прикрепляется гайкой.

Теперь устанавливается поплавок. На резьбу надевается уплотнитель, резьба вставляется в отверстие бачка и снаружи зажимается гайкой, рукой затягивается гайка, можно подтянуть еще ключом.

Крепить унитаз нужно очень прочно! Как следует закрутить шурупы, тщательно. Либо сделать цементное основание, либо устанавливать на плитку.

Затем выходное отверстие унитаза нужно соединить с канализационной трубой гофрой, предварительно оба отверстия промазываются герметиком, чтобы избежать протечки. Затем нужно присоединить гибкую подводку podvodka.ru, с помощью разводного ключа. Последний этап – это герметизация всех стыков и проверка работы унитаза.

Для работ по установке унитаза понадобятся следующие инструменты: перфоратор, сверла, разводной ключ, резиновый шпатель, отвертка, силиконовый герметик, гофра и гибкая подводка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent