Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор межкомнатных дверей



Выбор межкомнатных дверей


В настоящее время в магазинах большой выбор разнообразных межкомнатных дверей. При подборе необходимой двери следует определиться с нужным материалом, который будет использоваться при изготовлении. Например, очень многие сейчас хотят купить двери из массива сосны в Москве http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-sosny/, так как они очень долговечны. Далее расскажем о особенно часто встречающихся видах материалов.

Начнем с древесноволокнистой плиты, или ДВП. Дверь изготавливается из натурального дерева и впоследствии покрывается листами ДВП. Стоимость этих дверей довольно таки низкая в отличие от других. Также такая дверь будет мало весить и легко устанавливается. Но прочность этого материала невысока, очень низкая устойчивость к влажности, вследствие чего дверь из данного материала приходит быстро в негодность. Исходя из этого, двери из ДВП нужно устанавливать только исключительно в сухих помещениях.

Далее рассмотрим вид материала двери - это древесноволокнистая плита средней плотности, полученная из древесных опилок мелко-дисперсионная фракции(МДФ). Данный материал самый подходящий вариант при выборе соотношения цены и качества. Особенностью данного материала считается устойчивость к влажности и высокая прочность. Цена такой двери будет зависеть от породы дерева, которая применяется при производстве.

Так же выбирается и коробка для двери, которая разделяется на три вида: короб из ДВП, короб из необработанной древесины и короб из ламинированного дерева.

Первый вид отличается наименьшей прочностью и высокой хрупкостью. Коробки из необработанной древесины намного прочнее, но требует дополнительной отделки. При выборе же короба из ламинированного дерева окончательной отделки не потребуется. Но при использовании данного вида по всей вероятности появятся трещины, царапины и потертости. Поэтому лучшим по качеству все-таки является коробка из необработанной древесины с последующей обработкой и покраской.

Переходим к выбору фурнитуры. Дверная ручка представляет собой немаловажный элемент двери. Кроме дизайна при выборе ручки необходимо учитывать функциональное предназначение помещения, где расположена дверь. Навесы и петли выбираются в соответствии с дизайном ручки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent