Войти  |  Регистрация
Авторизация

Профессиональная укладка антистатического линолеума



Профессиональная укладка антистатического линолеума


В современных жилых и офисных помещениях зачастую работает множество электроприборов. По этой причине практически любая комната может накопить немалый заряд статического электричества, который способен повредить технику или даже доставить определенные проблемы человеку. В большинстве случаев статическое напряжение передают напольные покрытия. Антистатический линолеум способен свести на нет образование подобных зарядов. Ко всему прочему, это покрытие из ПВХ обладает хорошей звукоизоляцией, гигиеничностью, выдерживает высокие температуры и интенсивное внешнее воздействие.

Укладка данной разновидности линолеума только кажется простой, а на самом деле все же имеет свои тонкости. Основные этапы монтажа мало чем отличаются от таковых для данного напольного покрытия стандартного вида:

• проверка и подготовка основания (выравнивание при помощи стяжек, очищение и обезжиривание поверхности и т.д.);
• подгонка размеров покрытия без его дальнейшей установки;
• заземление основы;
• раскладывание линолеума на некоторое время, чтобы он смог соответствовать рельефу пола;
• непосредственно укладывание.

Именно третий этап является ключевой особенностью монтажа антистатического линолеума. Поэтому всегда нужно помнить, что только профессиональная укладка напольных покрытий http://www.bamard.ru/content/vidy-rabot-po-nastilu-kovrovykh-pokrytii такого рода может гарантировать их функциональность. Если вы все же решили стелить антистатический линолеум собственными силами, обязательно следуйте рекомендациям.

Основание пола необходимо обработать специальной токопроводящей грунтовкой. Ее, как правило, можно найти в том же месте, где вы купили линолеум. Там же нужно приобрести и медные полосы для заземления. Алгоритм дальнейших действий будет зависеть от типа используемого покрытия.

Заземление рулонного и плиточного линолеума

• Медные полосы следует уложить вдоль листа линолеума под каждым стыком. А также в 20 см от края, параллельно и перпендикулярно полотну.
• Продольные и поперечные полосы соединяют и связывают с заземлением помещения (которое обязательно должно присутствовать, иначе вся система не сможет функционировать).

Для линолеума в виде плитки медные полосы укладывают под каждый плиточный ряд. После чего их соединяют между собой и также связывают с общим заземлением.

Для укладки линолеума необходимо использовать только специальный токопроводящий клей.

Укладка напольных покрытий в Москве http://www.bamard.ru/content/vidy-rabot-po-nastilu-kovrovykh-pokrytii и других крупных городах – довольно востребованная и не очень дорогая услуга, поэтому выполнять данные работы самостоятельно следует, только если вы абсолютно уверены в своих силах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent