Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как быстро построить баню «без заморочек»

Как быстро построить баню «без заморочек»



Как быстро построить баню «без заморочек»


Делать баню – удел профессионалов и людей, много мыслящих в этой теме, но если составить структурный план и аккуратно производить все нижеописанные действия, то вполне хорошую баню можно построить и, не обращаясь за помощью к экспертам.

Сейчас вам будет представлено поэтапное возведение бани. Итак, начнём:

Выбор материала

Для строительства небольшой бани нужны будут, прежде всего: брус, доски, кирпичи (для создания печи), цемент (фундамент), банные аксессуары и другие мелкие вещи. Брус и доски можно приобрести у местных продавцов, кирпичи и цемент – в строительных магазинах. Банные аксессуары покупаем в магазинах данной тематики.

Подготовка места

Место для строительства бани выбираем ровное, если такого нет, то самостоятельно разравниваем поверхность. Площадь также должна быть не влажной, так как это будет способствовать гниению фундамента бани.

Процесс постройки бани

Сначала укладывается брус, и заливаем цементом – фундамент готов. Приглашаем помощников и ставим стены из досок, вместе с этим, места соединения утепляем качественным теплоизоляционным материалом и по возможности щели заполняем монтажной пеной.

Затем строится каркас для крыши, после производится укладка досок с верха, это очень важно! После укладываем слой рубероида и покрываем шифером, но также не забываем о выемки для трубы. Для изготовления печи лучше всего нанять местного, высококвалифицированного специалиста, так как залог жаркой бани – её печка.

Не стоит рисковать, и начинать делать печь, не имея углублённых знаний в этом деле. Это приведёт к впустую потраченному материалу и времени.

Внутренние работы

При отделке бани, сначала делается полок для парной, затем обшиваются стены. В качестве ёмкостей для воды, можно использовать старые бочки или котлы. Закупаются все необходимые принадлежности для мытья и заготавливаются веники.

Вот и всё, казалось бы, сложная работа завершена. Осталось только истопить баню и наслаждаться всей семьёй.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent