Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Забор из шлакоблоков

Забор из шлакоблоков



Забор из шлакоблоков


В наше время владельцы частных домов или дач при выборе забора задумываются в первую очередь о надежности и недорогом варианте. Среди всех представленных на рынке материалов, более подходящим под данные критерии считается шлакоблок. Данный материал намного дешевле кирпича или профлиста. А если строить забор самостоятельно, можно получить надежную конструкцию за приемлемую цену.

Шлокоблок изготавливается методом вибропрессования - в специальную форму заливается цементный раствор с последующим добавлением песка, щебня, отходов кирпича и прочие. От наполнителя зависят показатели качества. Среди достоинств шлакоблока стоит отметить высокую морозостойкость, экономичность, низкую водопоглощаемость, а также ударопрочность и огнеупорность данного материала. Также немаловажным является легкий вес, что заметно облегчает укладочные работы.

Кладка шлакоблока не требует особых навыков, но придется все же немного потрудится. В первую очередь необходимо рассчитать количество необходимого материала. Это делается путем замеров высоты и длинны будущей ограды. После всех необходимых рассчетов, можно переходить к строительству. Для обозначения осей в натуре, используются колышки, которые забиваются по всему периметру через одинаковое расстояние. После между ними натягивается веревка.

Приступаем к следующему этапу - устройство и заливка фундамента. Сперва выкапывается траншея, глубина которой должна быть ниже уровня промерзания грунта. Это существенно снизит риск появления трещин в заборе в сильные морозы. Фундамент заливается лентой и обязательно армируется. Для этого, немного выше дна траншеи, укладываем армированную сетку. Ее можно положить на кирпич, доски или другой материал. Потом, на расстоянии два-три метра друг от друга, устанавливаем столбы, которые образуют пролеты. После траншея заливается бетоном. В целях гидроизоляции фундамент после застывания устилается рубероидом. Завершающим этапом служит образование блочной кладки ограды. В данном случае мы используем раствор в соотношении цемента и песка - один к четырем.

Следуя все рекомендациям и советам, можно в довольно короткий срок соорудить надежное и качественное сооружение, при этом еще и изрядно сэкономить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent