Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как обновить стены

Как обновить стены



Как обновить стены


Выбор покрытия для стен - важная составляющая любого ремонта, так как без этого невозможен новый облик дома.

Бумажные обои

Это традиционный проверенный материал. Такие обои относительно дешевы, очень экологичны, приглушают звуки и хорошо сохраняют тепло в помещении. Но при применении часто рвутся. Кроме того, их трудно использовать в помещениях с повыщенной влажностью и семьям с маленькими детьми, так как бумажные обои практически невозможно очистить от загрязнений, не повредив их внешний вид.

Виниловые обои

По своей популярности давно догнали бумажные. Они состоят из основы, покрытой поливинилом и рисунка. В отличие от бумажных их можно мыть. Виниловые обои имеют разообразнейший дизайн, а при применении не растягиваются от клея. Некоторые виды таких обоев требуют промазки клеем только стен, что очень удобно: не придется раскладывать громоздкий рулон по всей комнате. Также виниловые обои допускают небольшую корректировку: после наклейки их можно будет двигать по стене, выравнивая рисунок на поверхности. Конечно, стоимость их выше чем у традиционных. Некоторым людям с непривычки бывает трудно их клеить. Поэтому нужно запомнить, что виниловые обои клеятся на стену не внахлест, как бумажные, а встык. Виниловые обои требуют и более дорогостоящих клеев. При покупке универсального клея, лучше тщательно изучить маркировку и узнать, на какие виды обоев он рассчитан.

Пробковые обои

Это самый дорогой материал, но и он быстро набирает популярность. Состоят такие обои из бумажной основы и тонкого шпона - специального древесного сырья. Их плюсы - экологичность, высокая устойчивость к влаге и легкость в применении. Кроме того, такие обои обладают шумоизолирующими свойствами, а цветовая гамма имеет приятный вид натурального дерева.

Декоративная штукатурка

Ее можно сделать самим из обычной акриловой шпаклевки. С помощью этого материала можно не только обновить, но и выровнять стены, скрыть любые архитектурные недостатки. Декоративная штукатурка служит отличным утеплителем. Легко наносится, но перед работой необходимо тщательно очищать стены от всех загрязнений. Это один из самых оригинальных и привлекательных вариантов обновления стен, который может отлично подойти к любому типу интерьера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent