Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Рекомендации по дизайну гостиной

Рекомендации по дизайну гостиной



Рекомендации по дизайну гостиной


Для многих гостиная, прежде всего, основная комната в доме, где можно посидеть почитать книгу, или принять гостей. Многие люди сами обустраивают центральную часть дома, однако, с помощью дизайнеров можно куда быстрее и интереснее оформить гостиную.

Обустройство гостиной зависит от основной функции. Если говорить про квартирный дизайн, то тогда гостиная может объединить несколько комнат в одной, причем комната будет довольно больших размеров. Способов разграничений зон очень много: цветовые решения, разные напольные покрытия, перегородки, колонны и так далее.

Обеденный стол можно выделить освещением с помощью яркой люстры или же иных дизайнерских приемов. Гамму лучше выбрать в теплых тонах, которые располагают к душевным беседам и приятному приему пищи. А к зоне отдыха подойдут холодные тона, которые помогут настроиться на отдых и спокойствие.

Важной частью перепланировки является выделение основной функции гостиной. Камин считается основным местом концентрации внимания. Очаг испокон веков привлекал большое количество людей вокруг себя своей теплой энергией, настраивающей на беседу и совместный отдых. Сегодня камин популярен в загородных домах. Современные дизайнеры считают камин одним из важнейших элементов архитектуры. Также собраться с друзьями можно за большим столом с чаепитием, музыкой и караоке. Однако камин все равно считается наилучшим решением для гостиной.

Если же гостиная планируется в качестве комнаты для семейного отдыха, а также дружеских встреч, то логично поделить комнату на две зоны, а также на две функции, по одной на каждое пространство, подчеркнуть которые можно также с помощью дизайнерских решений. Обеденная зона будет неплохо смотреться на подиумах с одной или парой ступенек. Внизу можно расположить модульные диваны из Италии http://elite-meb.ru/shop?mode=product&product_id=1870200 с журнальными столиками и ТВ. Цветовая гамма поможет подчеркнуть главную зону.

Богатый ассортимент мебели для гостиной не может не впечатлить: столики, различные сервизы, барные стойки и так далее. Неплохой идеей станет большой аквариум, который поможет оживить атмосферу. А растения помогут почувствовать связь с природой. Фикусы или лимоны придадут экзотические нотки.

Стиль гостиной напрямую зависит от желания хозяев. Сегодня существует огромное количество стилей, которые можно комбинировать между собой, создавая индивидуальный и неповторимый дизайн, а также домашний уют.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent