Войти  |  Регистрация
Авторизация

Винтовая лестница – преимущества и недостатки



Винтовая лестница – преимущества и недостатки


Одноэтажные дома встречаются все реже, большее внимание уделяется двухэтажным домам, и не зря, ведь комнат больше, а затрат на землю меньше, особенно этот вопрос актуален для многодетных семей. При построении дома, где нужна лестница следует учитывать множество факторов, одним из которых является безопасность. Поэтому выбирая конструкцию лестницы, стоит учитывать все детали ее установки и конструкции в целом.

Выбор лестницы может решить важные вопросы, к примеру, экономия комнатного пространства. Винтовая лестница хороший вариант для небольшого дома, благодаря своей закрученной форме она не занимает много пространства, исключением могут быть разные дизайнерские винтовые лестницы, которые могут быть больших размеров. С винтовой лестницей можно проявит весь креатив, ее форма позволяет придумывать оригинальные решения для перил, ступенек, вставлять декоративные элементы, при этом не потерять основную функцию лестницы.

Такой тип лестницы имеет большое преимущество перед другими тем, что ее можно подстраивать под любую высоту, которая была задана заранее до выбора лестницы, при этом не использовать дополнительное пространство, а ограничиться той площадью, что была выделена до выбора конструкции. Еще одним преимуществом можно назвать тот факт, что собрать такую лестницу можно самостоятельно, так как на рынке строительных материалов существуют уже готовые наборы для лестницы.

Несмотря на все достоинства, у винтовой лестницы есть недостатки, которые стоит учитывать заранее. Перемещение мебели между этажами станет практически невозможно. Оптимальный размер ступеней, который привычный для человека находится посредине, по бокам высота меняется, так как простому человеку несвойственна подиумная походка может возникнуть дискомфорт. То же самое касается угла наклона, она меняется в пределах одной ступени, что также может причинить неудобства. При сборе винтовой лестницы следует обратить внимание, на что для левшей лестница должна закручиваться влево, а для правшей вправо.

Важно правильно выбрать материал, из которого будет сделана лестница. Чаще всего выбирают дерево, удобный материал для того, чтобы сделать лестницу самостоятельно. Стоит учитывать особенности каждого вида дерево отдельно, к примеру, хвойные породы дерева высыхают значительно быстрее других, и потребуется периодически ремонт. Дуб, орех, ясень, клен более прочный материал, такая лестница может прослужить без ремонта сотню лет, но материал достаточно дорогой, так как вырубка этих дерева ограничена. Теоретически, можно сказать, что из эвкалипта или вяза лестница прослужит вечно, но на практике никто не пользуется этими материалами, так как они чрезмерно дороги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent