Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом из каркаса – быстрый и прочный



Дом из каркаса – быстрый и прочный


Постройка характеризуется прочной каркасной основой, производимой из металлического либо деревянного сырья. Возведение стен достаточно простое, поэтому работа строительной бригады выльется в весьма бюджетную сумму. Сначала возводят каркас, в котором закрепляют так называемые сэндвич-панели, между которыми укладывают слой утеплителя.

Сами панели производятся из древесно-стружечных плит. За утеплитель обычно используют пенопласт, либо минеральную вату. Такие дома пользуются широкой популярностью в Японии, ведь конструкция настолько прочна, что легко противостоит сейсмическим толчкам.

Однако данная конструкция имеет место и в менее опасных зонах. Всё благодаря высокой прочности, износостойкости и очевидной дешевизне. Такой дом может быть доступен любой семье с небольшим достатком. Сэндвич-панели для строительства зданий с каждым годом становятся все более востребованными.

Каркасная техника постройки дома обладает массой преимуществ. Конструкция достаточно лёгкая, поэтому не требует возведения прочного материалоёмкого фундамента. При совсем недорогом варианте, вместо фундамента в землю забивают обычные сваи, на которых и держится дом. Каркасная постройка собирается на месте за 3-4 недели. Полное строительство дома с набором инженерных работ и разводкой коммуникаций занимает около 3 месяцев.

Выполнение сборки каркаса проводится на сухую, поэтому начинать строительство можно в любое время года, главное, чтоб был готов фундамент.

Сборка готового дома не требует особых инженерных или архитектурных навыков. Этот процесс прост для любого человека, не имеющего строительного образования, главное – время и желание. Внутренняя отделка стен также не потребует огромных финансовых затрат, ведь стены уже ровные, поэтому штукатурки понадобится куда меньше.

Каркасный дом не обладает высокими показателями в создании особого микроклимата в доме, зато не даёт усадки с годами, сохраняя первоначальную форму и свойства долгие годы.

Следует обзавестись дополнительными влагосборниками на кухне и в ванной, либо покрыть стены и потолок водоотталкивающим покрытием, поскольку каркасные стены не дышат и не пропускают влагу, поэтому высока вероятность образования грибков. Таким образом, данные работы могут значительно удорожать себестоимость такого жилья.

Каркасные стены не отличаются особой прочностью, поэтому злоумышленнику не придётся взламывать дверь, чтобы зайти внутрь. Достаточно просто распилить стену болгаркой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent