Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Душ и ниша, совместимые понятия

Душ и ниша, совместимые понятия



Душ и ниша, совместимые понятия


Ассортимент душевых кабинок настолько разнообразен, что приобретая уже готовое смонтированное изделие с подобранными дверьми и соответственно способом их открывания, поддоном, стенками, не удивляет покупателей.

Душевая кабинка, несмотря на всю комфортабельность, занимает немало места. Воплощая в жизнь самые оригинальные дизайнерские идеи, избегая стандартного подхода и экономя средства, можно оборудовать душ в нише пространства ванной. В данном случае стенками, так называемой душевой кабинки, будут являться стены ванной комнаты, общая отделка пола позволит отказаться от сооружения поддона. Эти моменты будут способствовать созданию единого пространства.

Следует учесть, что ниша для принятия душа не должна быть тесным и замкнутым пространством. Она может располагаться в углу, посредине или иметь неправильные очертания, в зависимости от планировки ванной комнаты.

Стена душевой и одновременно ванной комнаты может иметь практическое применение, например, вмонтированные полочки для шампуня и мыла со стороны душа, а зеркало со стороны ванной. Также перегородка может быть обустроена смесителями и форсунками для гидромассажа.

Стеной, разграничивающей территорию душа от общей ванны, может являться лист закаленного стекла. Последние дизайнерские решения направлены на увеличение прозрачности за счет стекла и уменьшения количества профилей или даже отказа от них. Благодаря этой идее будет визуально расширено пространство небольшой по габаритам ванной комнаты.

Список материалов, применяемых для изготовления поддонов, может удивить самых требовательных покупателей: керамика, гранит, древесина, искусственный мрамор. Модные направления позволяют создавать плоские поддоны, можно обойтись и вовсе без них. Линейный трап в полу будет элегантно смотреться и служить заменой поддона.

Касательно дверей для ниши, самым элементарным вариантом является штора любых размеров и расцветок. Как вариант, модели дверей из различных материалов, созданные для душевых кабинок: распашные или раздвижные, главное условие – удобство применения.

Нестандартный подход в размещении душевой кабинки может удивить своей простотой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent