Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем гаражные ворота



Выбираем гаражные ворота


Сейчас, в отличие от прошлого времени, гаражные ворота выполняют не только функцию надежной защиты. К ним предъявляют требования и соответствия определенному внешнему виду, а также удобству пользования. Кроме того, доступные варианты могут решить проблему с ограниченным свободным пространством. Раньше весь выбор сводился к тому, какой материал для изготовления выбрать, дерево или сталь. Все без исключения ворота были распашными и других вариантов на отечественном рынке не предлагалось. Сейчас ситуация в корне изменилась. Прежде всего значительно расширился выбор материалов, но также изменился и тип самих ворот. Например, в Екатеринбурге компания «РЕАЛ» предлагает своим клиентам установить автоматические гаражные ворота http://real-ekt.ru/catalog/vorota/garazhnye_vorota/ по весьма доступной цене.

Кроме типичных распашных дверей, сваренных из железных профилей и закрытых листовым железом сейчас можно выбрать еще минимум три варианта. Прежде всего стоит упомянуть о подъемных воротах, которые как правило состоят из одной цельной части. Такие ворота надежно защищают от взлома и имеют весьма приятный эстетичный вид. Конструкция таких ворот предполагает крепление специальных профилей на стенках и части потолка гаража, что не совсем просто, но за то в процессе пользования открытые ворота не будут занимать свободное пространство перед гаражом. При открытии они по салазкам смещаются вверх и находятся параллельно поверхности пола под потолком. К подъемному типу ворот можно отнести и секционные. Таки ворота состоят из нескольких горизонтальных частей. Как правило, для их изготовления используется алюминий, так что они очень легкие, но отрицательной их чертой является слабая защита от взлома. При открытии они требуют еще меньше места.

Отдельно стоит отметить самый новый тип ворот – рулонные. По сути, они представляют собой не что иное, как привычные многим ролеты. В пользу таких ворот говорит то, что их легче других можно сделать автоматическими. Достаточно добавить в конструкцию подъема шестерни и электромотор. Такие ворота в сложенном состоянии занимают немногим больше места, чем скрученный ковер, так что являются идеальным вариантом для тех, у кого автомобиль и так впритык помещается в гараже. Не смотря на то, что такие ворота также состоят из полос алюминия, сломать их гораздо сложнее. Конструкцией предусмотрены защелки, которые надежно скрепляют листы между собой, так что можно быть спокойными о сохранности своего автомобиля.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent