Войти  |  Регистрация
Авторизация

Недостатки пеноблока и газобетона



Недостатки пеноблока и газобетона


Пеноблоки и газобетон, очень часто применяются в строительстве и имеют свои преимущества. Они имеют маленький вес, благодаря чему их очень удобно применять в строительстве, обладают низкой теплопроводностью и имеют выгодную цену. Но перекрывают ли преимущества данного стройматериала его недостатки?

Данный материал очень популярен в настоящие время и пользуется большим спросом. Как известно, спрос рождает предложение, и, казалось бы, ничего плохого в этом нет. Но и хорошего в этом не так уж много. Ведь зачастую попадается и недобросовестный производитель товара, который, не стесняясь, продает некачественный товар. К сожалению, таких продавцов в настоящие время достаточно много, будьте очень осторожны.

Ни для кого не секрет, что пеноблоки не относятся к прочным материалам, и это, конечно, большой минус. Используя пеноблоки или газобетон при строительстве, будьте готовы к тому, что данная конструкция будет достаточно хрупкой и со временем здание может осесть.

Пеноблоки, так же, как и газобетон, имеют пористую поверхность. За счет такой поверхности они легко впитывают влагу, что тоже является существенным недостатком. Влага со временем будет разрушать данный строительный материал, а как вы уже поняли он и без того очень хрупок. Конечно, можно принять меры, чтобы влага не впитывалась в поверхность вашего строения. Самое популярное решение данной проблемы, это просто оштукатурить дом. Только сделать, это так чтобы нигде не осталось ни одного зазора будет крайне тяжелой задачей. Итак, мы имеем еще один минус – очень низкий уровень влагостойкости.

Конечно, как пеноблоки, так и газобетон, имеют различные разновидности. И имеются более прочные виды подобного материала. Они будут значительно превышать в цене и обладать более надежными и прочными свойствами. Однако, недостатки в таких материалах тоже имеются, и их не так уж мало.

Как вы видите не брать в расчет данные недостатки просто нельзя. Пеноблок и газобетон, материал, не самый подходящий для строительства сооружений на территории нашей страны. Российский климат слишком влажный для таких материалов. Он позволит вам значительно сэкономить на строительстве, но данное построение будет непрочным и недолговечным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent