Войти  |  Регистрация
Авторизация

Предназначение и монтаж распределительных коробок



Предназначение и монтаж распределительных коробок


Коробка распределения – это специальный ящик, изготовленный из пластика и служащий для соединения электрических проводов. Чтобы обеспечить подачу электроэнергии во всем доме, необходимо подвести специальный кабель для электричества от подобной коробки со щитком до выключателей, розеток. Причем важно, чтобы ток распределен был по всем местам равномерно, а также от распределительной коробки требуется обеспечение безопасности в местах контактов. Не плотность монтирования соединительных контактов влечет за собой наличие сопротивления, а впоследствии загорания, и возможного возникновения пожара в доме.

С помощью электрораспределительного ящика можно избежать возгорания материалов на стене с помощью разделения части с подсоединяемой проволокой. Также это помогает предотвратить пожар при высоких напряжениях, поэтому в целях безопасности она монтируется в каждом доме или квартире. По способу применения они распределяются на внешние и внутренние модели. Последние устанавливаются непосредственно в саму стену, что также закрывает их из видимости. Внешние же предназначены для монтирования на внешность стены.

По своей конструкции коробки бывают как квадратной, так и круглой формы. В качестве материала берется не негорючий пластик, который стойкий к искрам, и тому подобному. С боковой стороны подводятся электрические проволоки для подвода, а верх их закрывают. В случае внутреннего типа, коробки встраиваются в стену таким образом, чтобы было удобно добираться до её крышки. Устанавливают ее с расстоянием от потолка в 1,5 метра, в случае оклеивания или ещё какой-либо обработки стены, нужно будет отметить место ее расположения.

Когда нужно будет делать присоединение проводов к коробке, необходимо учесть размер и на её расстояние. В основном скрепляют их при помощи клемм, и плотно крепятся участки соединения болтами. Однако важно помнить, что эти места должны быть плотно скреплены и закручены плоскогубцами, после чего их запаивают оловом и запайкой. А далее, эти места тщательно изолируют и, заложив хорошо в коробку, производят установку. Также распределительная коробка играет значительную роль при ремонте, упрощая задачи и в других моментах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent