Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое самоклеющиеся обои?



Что такое самоклеющиеся обои?


Самоклеющиеся обои давно перестали быть новинкой на строительных рынках и спустя небольшой срок после появления, оказались забыты. Произошло так в связи с весьма ограниченной цветовой палитрой. Однако, в настоящее время, данный вид обоев обладает крайне широким ассортиментом цветов и различной фактурой, позволяющей подобрать материал, удовлетворяющий любому вкусу.

Главным отличием данных обоев от обычных является тот факт, что на изнаночной поверхности у них расположен клеевой слой, защищенный от негативных воздействий особой пленкой. Верхний слой таких изделий чаще всего изготавливается из поливинилхлорида. Бывают экземпляры, декоративный слой которых составляет ткань или даже пробочная поверхность.

Помимо очевидного удобства в монтаже, данный вид обоев крайне прост в уходе. Их можно промывать влажной тряпкой или пылесосом, так как они прекрасно выдерживают как механические воздействия, так и повышенную влажность, благодаря чему зачастую используются при отделке санузлов и ванных комнат.

Следует отметить и долговечность таких материалов, так как срок их эксплуатации крайне долгий. Помимо этого, данное покрытие отлично передает цвета, а также устойчиво к кислотному и щелочному воздействию на него. Но существует и ряд недостатков. Так, цены на покрытия из ткани и пробки крайне высокие. Кроме того, небольшая толщина покрытия, делает крайне заметными дефекты, присутствующие на основании стен.

Для правильного монтажа такого покрытия, недостаточно просто прилепить их к основанию проклеенной стороной. Необходимо скрупулезно обследовать каждый сантиметр поверхности стен, на предмет дефектов. Затем необходимо выровнять стены, устраняя обнаруженные дефекты. Для более крепкого приклеивания, рекомендуется покрыть поверхность грунтовкой. Это повысит прочность покрытия, а также упростит его монтаж. Нелишним будет сделать разметку на стене, по которой будет проще приклеивать обои. При оклейке необходимо как можно быстрее удалять излишки клея, так как они способны испортить внешний вид готовой работы.

Стоит помнить, что такое универсальное покрытие можно применять не только для стен, но и для старой мебели, потерявший свой привлекательный вид.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent