Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка железных дверей



Установка железных дверей


Вот и подошла пора ремонта, вас посетила идея обить старую дверь http://profobivka.ru/ или установить новую железную. Хороший выбор, ведь железные двери - залог вашей безопасности и защита имущества в доме или квартире. Для этого условия важен грамотный монтаж. Но как установить ее собственными руками, не взывая к помощи мастеров? Наши рекомендации помогут вам самостоятельно произвести установку. Начинать нужно с демонтажа старой коробки. Могут возникнуть трудности, если металлическая коробка закреплена с помощью сварочного аппарата. Для демонтажа в этом случае будет разумно использовать болгарку. Затем очищаем дверной проём от старой косметической отделки.

Следующим шагом потребуется вставить новую дверную коробку. Будьте внимательны, на данной зоне конструкции расположено восемьдесят процентов нагрузки. Конструкцию нужно закрепить настолько надежно, чтобы никому из посторонних не удалось выдернуть её. Существует два варианта установки:

Первый наиболее популярный. Используется этот вариант, когда лицевая сторона размещается на одной поверхности со стеной, а выступающие пластины, находятся на боковых стойках. Они кладутся внутрь, на кромки проема, впоследствии производится четкая фиксация анкерными болтами или же стальными прутьями.

Может применяться и иной вариант, когда металлическая коробка должна быть «утоплена» в дверной проем. При использовании данного способа исключается закрепление коробки благодаря монтажным пластинам. Производить установку разрешается лишь в тех зданиях, где толщина стен более 15 см, иначе существует угроза вырывания коробки из стены. В этом способе сборки необходимо воспользоваться анкерными болтами, которые монтируются в пробоины самой коробки. Если отверстия отсутствуют, тогда предстоит их сделать самостоятельно.

Благодаря деревянным клиньям коробка надежно фиксируется в проёме. Необходимо контролировать ровность конструкции, при помощи строительного уровня и отвеса. Полотно двери одевается на петли таким образом, что его открытие/закрытие не представляло никакого труда. Затем затягиваются болты либо идет сварка стальных прутьев. Аккуратно запеньте отрезок между стеной и коробкой. Для того чтобы монтажная пена не попала внутрь коробки ее следует обклеить креп лентой. Приступать к отделке можно после того, как высохнет пена, на это нужно время, не менее суток. Поздравляем, двери готовы к эксплуатации!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent