Войти  |  Регистрация
Авторизация

Проектирование и составление смет



Проектирование и составление смет


При составлении любого проекта, будь то строительство дома или организация какого-либо производства, необходимо чётко представлять какие затраты для этого потребуются. Это затраты как материальные, так и временные. Например, проектирование коммерческой недвижимости ЛСТК http://lstkproject.ru/category/proektirovanie/kommercheskoe-proektirovanie/, что в Крыму, занимает совсем немного времени.

Составление сметы является значимым этапом при производстве. Нужны они, как правило, чтобы рассчитать материальные затраты. Имеют обобщённый характер и включают в себя полную стоимость затрат на производство, включая стоимость всех расходных материалов, налоги и оплату труда задействованных бригад.

Как составить смету?

Прежде чем составлять смету необходимо определиться с требованиями и нормативами к предъявляемой работе. Это могут быть требования государственного образца, либо индивидуальные.

Для начала нужно составить ориентировочную смету затрат, причём составить её так, чтобы показатель был максимальный. И ориентироваться на него. При детальном составлении нужны более точные расчёты. Значения для расчётов берутся из уже готовых чертежей проекта. Для каждого вида работ расчёты производятся отдельно. В строительном процессе смета может корректироваться, всё зависит от выбранного метода и характера строительных работ.

Отдельной статьёй в смете указываются накладные на расход материалов, а так же на оплату труда, причём оплата для разного вида работ, как правило, разная.

Основные этапы составления сметы

1. Определение этапов работы. Эта стадия включает в себя разработку проекта в графическом редакторе, составление макета и все печатные работы.

2. Планировка всех этапов работы. На каждом этапе необходимо квлючить прайс-листы на продукцию.

3. Все расходные материала, включая даже самые незначительные (например, гвозди, нитки и др.)

4. Пересчитываем полученную стоимость. Это и будет итоговая сумма общих затрат.

В любом случае к составлению сметы необходимо подойти с серьёзностью и составитьеё грамотно, чтобы в процессе не возникало трудностей и необходимости что-то срочно закупать.

Если это всё кажется для вас сложным, то вы всегда можете обратиться к нам. Наши специалисты помогут вам правильно и в короткие сроки составить смету, правильно определить все этапы работы, подготовить всю необходимую документацию. Полностью рассчитаю затраты, включая оплату труда рабочих и налоги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent