Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем дрель



Выбираем дрель


Дрель – надежный и незаменимый помощник при строительных и ремонтных работах. Помимо своей основной функции – сверления, современные дрели выполняют и множество дополнительных. Количество этих функций, а также качество и длительность работы дрели зависит от нескольких факторов, которые необходимо учитывать, выбирая инструмент.

В первую очередь, дрели, как и любой другой инструмент делятся на профессиональные и бытовые. У каждой из групп есть свои преимущества и недостатки. Так, бытовые дрели мобильнее и легче в использовании. Но при этом ими нельзя работать более 4 часов в сутки. Поэтому они скорее подходят для кратковременного и нечастого применения.

При регулярных и длительных нагрузках гораздо лучше подойдут более мощные и прочные профессиональные дрели. Они снабжены различными приспособлениями, позволяющими использовать их в течение длительного времени, снижающими нагрузку и повышающими устойчивость к износу.

Качество и скорость работы инструмента зависят от его мощности, частоты вращения вала и даже типа патрона. Например, чем выше скорость вращения вала, тем выше качество сверлимых отверстий. Кроме того, высокая вращательная скорость поможет при шлифовальных, полировочных и ударных работах. А вот вкручивать на большой скорости шурупы не стоит.

Что касается патронов, то они бывают ключевыми, затягиваемые специальным ключом, и быстрозажимными. Первые надежнее держат сверло, но при этом уступают в удобстве (надо постоянно носить вместе с дрелью и ключ) и безопасности. Быстрозажимные, в свою очередь, чаще ломаются и быстрее приходят в полную негодность.

Еще один определяющий фактор – это фирма-производитель электрической дрели.

Среди широкого ассортимента можно встретить как отечественные инструменты, так и импортные. Большим преимуществом отечественных является их ценовая доступность. Но, при этом, они значительно уступают зарубежным аналогам по качеству и комфортности использования. Лидерами этого сегмента рынка признаны компании «DeWalt» (Деволт http://dewalt.su/) и «Black & Decker» (США), «Marita» (Япония), «Kress» и «Bosch» (Германия) и другие. Все они производят как профессиональный инструмент, так и бытовые дрели.

Ну и, конечно, выбирая электрического помощника, необходимо обратить внимание на его вес, удобную ручку и функции, облегчающие управление и повышающие безопасность – все то, что позволит облегчить работу с инструментом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent