Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем обои правильно



Выбираем обои правильно


Затевая ремонт, многие задаются вопросом: насколько современным и качественным будет их выбор в вопросе выбора обоев. Стоит ли учитывать модные тенденции в этом вопросе или же положиться на свой вкус? Попробуем ответить на эти вопросы и, тем самым, помочь с выбором обоев для вашего дома.

Первыми рассмотрим обои с абстрактным рисунком – один из популярных видов обоев Morris & Co http://gluts.ru/oboi/morris-co.html, который привлекает своей оригинальностью и модным дизайном. Из-за отсутствия конкретного узора, нет необходимости подбирать рисунок при наклеивании обоев. Именно благодаря хаотическому рисунку, который создает эффект цельного полотна, швы становятся не так заметны.

Если у вас есть желание украсить комнату современно и оригинально – присмотритесь к тематическим обоям. В последнее время, они пользуются популярностью. Изображение и узор подбираются в зависимости от типа комнаты. К примеру, если это кухня, соответственно подойдут обои, изображающие посуду, фрукты, цветы. Модной тенденцией является выбор обоев с изображением блюд, кухонных приборов и т.д. Однако с выбором изображения нужно быть достаточно аккуратным. Поскольку мелкие рисунки теряются на фоне большой комнаты не несут в себе никакой тематики, правильным решением будет выбор объемного рисунка.

Хорошо себя зарекомендовали обои флористического направления (с изображением листьев, деревьев, цветов). Они являются универсальными, хорошо смотрятся как в гостиной, так и в спальне. В выборе данного типа обоев следует учитывать некоторые моменты. Светлые обои замечательно смотрятся с контрастной мебелью, а обои, имеющие крупный узор, станут главным акцентом в интерьере комнаты, отодвинув мебель на второй план. Для спальни больше подойдут светлые оттенки, с повторяющимся небольшим узором.

Приклеивая обои с растительным орнаментом, следует правильно состыковывать полотна по рисунку, ведь при несовпадении рисунка, будет потерян весь вид и гармоничность данного типа обоев.

Учитывая модные тенденции в данном виде обоев, можно сказать, что взгляды меняются ежегодно.

Не теряют своей популярности обои "в полоску". Широко известно, что полосы способны зрительно увеличивать/уменьшать пространство. Если вы хотите зрительно "приподнять" комнату, стоит задуматься об обоях с вертикальным расположением полос, а если хотите увеличить ширину комнаты – выбирайте горизонтальные полосы.

На сегодня востребованными считаются обои, способные создать оптическую иллюзию, которая придает объем плоской поверхности. Обои такого типа относят к стилю поп-арт. Они не заняли лидирующие позиции среди популярных типов обоев, но это не помешало им привлечь симпатию покупателей.

Необходимо помнить, что модные тенденции и взгляды ежегодно меняются и подстраиваться под них не стоит. Рекомендуем вам полагаться на ваш вкус, тогда результат всегда будет приносить удовольствие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent