Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход за кожаной мебелью



Уход за кожаной мебелью


Издавна кожаная мебель была главным и отличительным признаком богатства хозяев дома, где она стояла. Она призвана больше украшать интерьер, нежели для практического применения. Однако это не значит, что за такой мебелью не нужно ухаживать должным образом. Для того, чтобы не возникало вопрос по долговечности кожаного покрытия дивана и кресел, необходимо помнить о достаточном уровне влажности в помещении. Там, где есть мебель, обтянутая натуральной кожей допустимый предел влажности – семьдесят процентов. Если влажность будет ниже пятидесяти процентов, то может начаться процесса отдачи влаги кожей в воздушное пространство, и в итоге произойдет осыпание кожаного красителя.

Если есть необходимость, лучше всего применять увлажнитель для воздуха, а также протирать такую мебель влажной салфеткой или губкой около двух раз в неделю. Не стоит забывать и об особой смеси из жира, которой смазывают поверхность кожаных изделий, во избежание появления трещин. Нежелательно также, чтобы кожаные диван и кресло белого цвета стояли там, куда попадают солнечные лучи или где будут ярко светить лампы. Не стоит забывать и о том, что кожаную мебель нельзя нагревать, то есть любое техническое приспособление, от которого исходит тепло, стоит держать в 30-40 сантиметрах от мебели.

Ну а для того, чтобы суметь сохранить мебель в том состоянии, в котором ее приобретали, стоит помнить несколько правил грамотного ухода. Так, вытирать пыль можно только тканью, увлажненной водой. Другие жидкости типа ацетон, стиральный порошок, лак для мебели применять нельзя ни в коем случае. Чтобы убрать, попавшую на кожаную мебель жидкость, нужна мягкая тканевая тряпка, которая хорошо впитывает влагу. Если же попала не жидкость, а масло или жир, то стоит просто протереть пятно сухой тканью. Остатки кожа вберет в себя так качественно, что даже и следа никакого не останется. Не стоит пользоваться феном, чтобы высушить намокшие участки, а также необходимо защищать кожу от пота, который агрессивно на нее действует.

Так что при выборе кожаной мебели можно твердо быть уверенным в том, что это изделие долго будет украшать собой интерьер и хорошо служить в качестве места для отдыха. Главное, подобрать такое изделие, где качество кожаной обивки будет на самом лучшем уровне. Ну а чтобы она дольше прослужила, достаточным будет выполнение правил указанных выше. Как за вещью смотришь, так она и смотрится в интерьере.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent