Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать из балкона дополнительную комнату



Как сделать из балкона дополнительную комнату


В настоящее время строятся очень высокие дома, с прекрасным видом на город. Особенно в вечернее время приятно наблюдать, как мерцают огни мегаполисов из теплой уютной квартиры. Но как часто бывает, окно заставлено, а на балкон и вовсе не пробраться из-за хлама, который может быть понадобиться когда-нибудь или просто будет выкинут в связи с пришедшим осознанием. А ведь если не много подумать, то можно сделать из балкона дополнительную комнату, тем самым увеличить полезную жилую площадь.

Сейчас освоение балконов и лоджий стало очень актуально, так как застройщики предпочитают возводить социальное или бюджетное жилье, где квартиру даже малосемейкой назвать сложно. В итоге рынок наполнили так называемые квартиры – студии и присутствие в таком жилье лоджии позволяет ее обитателям обрести свой уголок для уединения.

Для создания жилого помещения на балконе в первую очередь его надо утеплить, а в том случае если нет козырька, то и построить крышу. Так же если не ломать стены, можно будет обойтись без волокиты по оформление документов и последующей их регистрации.

Остекление. Проще всего вставить пластиковые оконные конструкции, они прекрасно держат тепло, долговечны и относительно не дорогие. К тому же можно сделать панорамное остекление, что за счет отсутствия перегородок еще более оживит вид, добавить воздуха. Конечно, всё зависит от фантазии и от собственного ощущения, так как существуют и фобии, для некоторых необходима глухая стена перед улицей.

Для комфортного нахождения на балконе в холодное время года, так же следует утеплить пол, стены и потолок. Для этих целей существует великое множество материалов: пенопласт, пеноплекс, минеральная вата и много других. Заполнить монтажной пеной все возможные швы и отверстия. Минус у монтажной пены – она разлагается на солнце, так для долговечности данного материала ее обязательно надо будет закрыть от попадания света.

Последующая отделка так же зависти от фантазии обладателя жилища и назначения будущего помещения. При качественной подготовке, то есть если все хорошо утеплено можно делать внутренне оформление без каких - либо ограничений. В итоге появится дополнительная комната.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent