Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом из древесины – комфорт и качество



Дом из древесины – комфорт и качество


Добротность и практичность - именно этим привлекают деревянные дома, которые можно посмотреть на сайте рубка срубов http://www.stroindustri.ru/doma-iz-brevna-ruchnoy-rubki/. И многие, начиная строительство, останавливают выбор именно на них. К выбору материала надо подойти основательно, потому как строительство дома - это всегда ответственность. Именно от качества материала зависит срок эксплуатации дома и комфорт проживания. В решении этого вопроса большое значение имеет правильно подобранный лесоматериал.

Виды бревен

Окоренное бревно обрабатывают вручную. Кора снимается топором и насыщенный смолой слой остается нетронутым и защищает сруб от времени и осадков. Такое бревно и без антисептиков служит долго, а обработанный специальным составом, такой сруб простоит больше сотни лет. Обработанное вручную, окореное бревно отличается оригинальным рельефом. Каждый такой сруб и без отделки станет произведением искусства.

Оцилиндрованное бревно обрабатывается машиной и после обработки принимает необходимую форму и равномерный профиль. В такой обработке есть и свои недостатки. Снимается защитный слой дерева и бревно требует дальнейшей обработки специальными составами.

Строганое бревно внешне выглядит так же, как оцилиндрованное. Но обработка строганого бревна производится вручную. После окорки бревна строгают рубанком. Это очень трудоемкий процесс. Но оно того стоит. При такой обработке снимается только верхний слой и строения из такого бревна прочнее и теплее. Выглядит такое бревно гладким и нарядным.

Виды бруса

Нестроганый брус бывает с прямоугольным или квадратным сечением. Относится к экономичным материалам, но срубы из него требуют дальнейшей отделки, так как выглядят не очень аккуратно. Срубы из нестроганого бруса подвержены сильной усадке, и отделочные работы можно будет начать только через полгода.

Клееный брус производится из дерева хвойных пород, которое распиливается и сушится в камере. После просушки ламели склеивается водостойким и экологичным клеем. В клееной конструкции может быть от 2 до 5 ламелей. Клееный брус прочен, стоек к возгоранию и практически не дает усадки.

Профилированный брус еще при изготовлении получает прямоугольную форму с выемками. Такой специальный профиль предотвращает попадание влаги между венцами.

Достоинства домов из древесины это, прежде всего:

экологичность;
теплосбережение;
долговечность.

Разница только в отношении затрат на утепление и отделку. Но деревянный дом – это всегда нарядно и надежно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent