Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно учитывать при строительстве дома из кирпича



Что нужно учитывать при строительстве дома из кирпича


Строительство дома всегда является достаточно затратным проектом, как по времени, так и по финансовым средствам. Нужно учитывать достаточно много нюансов, чтобы соблюсти все необходимые правила и стандарты. Очень важным вопросом при строительстве дома является выбор материала. От него зависит его стоимость, износостойкость, долговечность эксплуатации и качество самой постройки. Идеальных материалов не бывает, но можно выбрать подходящие под конкретный проект постройки дома. Основными материалами при строительстве в России являются дерево, бетон и кирпич. Остальные материалы являются их вариациями и разновидностями.

Кирпич является наиболее популярным в России материалом при строительстве домов. Из него построено более половины всех домов. Обычно строители применяют два основных вида кирпича, которыми являются белый кирпич (силикатный) и красный кирпич (керамический). При изготовлении кирпича силикатного используют кварцевый песок, воду и воздушную известь. Такой кирпич имеет хорошую прочность, звукоизоляционные свойства и устойчивость к заморозкам. Для наружного строительства применяют в основном керамический кирпич. Он бывает различной прочности и в зависимости от этого имеет свои разновидности. Основными преимуществами такого материала выступают прочность, устойчивость к высоким температурам, достаточно большой выбор на строительных рынках и невысокая стоимость.

Дом небольших размеров, построенный из кирпича, может быть дешевле, чем коттедж, выполненный из дерева. Также керамический кирпич удерживает тепло, поэтому идеально подходит для строительства многоэтажных домов и загородных коттеджей. Опять же по теплоотдаче дерево превосходит кирпич по своим характеристикам. К недостаткам кирпича можно отнести длительность возведений постройки, сложность транспортировки из-за веса материала. Также для строительства дома из кирпича требуется возведение мощного фундамента, соответственно для этого нужны затраты. Тем не менее, кирпич является одним из популярных материалов для строительства домов, благодаря своим характеристикам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent