Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство каркасного дома



Строительство каркасного дома


Если планировать строить загородный дом с меньшими затратами, то это будет каркасный дом. Это легкая конструкция, которую можно возвести быстро, она набирает популярность. Такое здание можно выстроить на дачном участке как для временного проживания, так и для постоянного. Решающим моментом здесь является период проживания. Первым делом заказывают проект каркасного дома http://www.profilart.ru/dom-6-na-9-k20.

Из-за легкости строения не закладывают основательный фундамент, можно сделать его при помощи винтовых свай, столбиков или мелко заглубленного ленточного фундамента. Выбор основания зависит от почвы и от того, какой высоты будет здание. Если это одноэтажная конструкция, то выбирают фундамент из столбов. Для этого приобретают около 150 столбиков (труб), буром делают в почве отверстия на 1 м вглубь и диаметром до 20 см на расстоянии до 80 см. В полученные дырки вставляют столбики, свободное место около них наполняют песком и щебнем и трамбуют, в отверстия столбиков (труб) через воронку заливают бетонный раствор. Работу можно продолжать, не дожидаясь момента застывания цементной массы.

Чтобы выстроить такой дом, используют каркасы, они бывают деревянными и стальными, тут все зависит от выбора владельца. В практике на сегодняшний день выбор делают в пользу деревянных из бруса, потому что это дешево, это экологичный материал и просто монтируется. Если брать металл, то будет дороже на 30%, но каркас будет легче и фундамент можно делать не такой основательный. Металлический крепится на стальные крепления, а деревянный – на деревянные нагели.Сначала делают в доме пол, кладут на его основу рубероид, по сторонам укладывают брус для основания чернового пола, чтобы закрепить необрезную доску, предварительно обработанную защитными средствами. Прежде делают лаги, и между ними кладется утеплитель, чтобы уберечь строение от влажности и холода.

Принимаются за стены, их монтаж производят на ровной поверхности, чтобы их не перекосило, а потом устанавливают, учитывая обязательно высоту потолка. Каркас установлен, конструкцию обшивают досками. Дело за окнами, они по размеру должны быть примерно 20% стены, выбирают любые пакеты, но если это дом для постоянного проживания, то лучше взять тройные герметичные стеклопакеты. Затем происходит облицовка, например, сайдингом, вагонкой. Обращают особое внимание на крышу, утепляют ее и защищают от воды, накрывают металлочерепицей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent