Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идеи декоративных заборов своими руками



Идеи декоративных заборов своими руками


Не обязательно тратить деньги на покупку декоративного забора на дачу, его можно сделать своими руками. Самое главное включить в работу фантазию и подобрать материал. Из чего же можно сделать декоративное ограждение?

Заборчик из бревнышек

Очень красивый забор можно сделать из деревянных бревнышек. Бревнышки должны быть одной длины и одинакового размера в диаметре. По периметру грядки сделать углубление приблизительно 20 сантим. В этот ров выставляем бревнышки, так чтобы они стояли плотно друг к другу. После закапываем ров и приминаем землю. Чтобы такой забор простоял долго, бревнышки необходимо освободить от коры и обработать антисептиком.

Забор из камня

Можно для строительства ограждения использовать камни. Такой забор сможет украсить территорию любого участка и придать ей изящество. Камни можно использовать любой формы и размера. Фиксировать камни необходимо с помощью цемента, чтобы конструкция не упала.

Перед началом выкладки ограждения необходимо использовать бетонную подушку для забора. После на нее положить большого размера камни, а дальше можно выкладывать камни поменьше. В раствор из цемента можно добавить клей, который придаст ограждению большей прочности.

Выкладываем заборчик из кирпича

Для ограждения можно использовать кирпич. Если участок будет сделан под стиль кантри, то кирпич лучше брать красного цвета. Делать такой забор можно без использования цемента. Так как кирпич имеет ровную поверхность и прилегать он будет вплотную друг к другу, поэтому сооружение не сможет упасть.

Используем бутылки стеклянные или пластиковые

У этого забора есть один минус, он может быстро потерять первозданный вид. Но это не критично, любую испорченную бутылку можно быстро поменять. Бутылки должны быть одинаковые, их необходимо наполнить песком, землей для утяжеления. Завернуть бутылку пробкой и поместить их на половину в землю по всей территории выбранной грядки. Бутылка должна располагаться дном вверх. Заборчик можно покрыть понравившейся краской.

Это самые простые способы для создания забора своими руками. На самом деле использовать при строительстве забора можно любой материал.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent