Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство балкона



Обустройство балкона


Балкон — важная часть любой квартиры. Его площадь можно использовать в самых различных целях: для выращивания редких видов цветов и растений или обычной рассады помидоров, в качестве кладовой для домашних заготовок или столярной мастерской, личного кабинета для работы или просто приятного и спокойного отдыха в тишине. Для этого необходимо выполнить важный ряд работ по остеклению и отделке балкона в полезную жилую площадь. Кроме остекления, понадобится внутренняя отделка, виниловый сайдинг и утепление цельной площади балкона.

В первую очередь балкон необходимо застеклить. Чтобы пространства внутри балкона было больше, остекление следует проводить методом выноса самой несущей рамы за границы балкона. Для этого процесса подойдёт любой вид профиля. Размер выноса рамы должен составлять не менее 15 и не более 45 см по всей длине балкона. Для большей надёжности несущего каркаса в процессе эксплуатации нужно провести необходимые сварочные работы по его укреплению.

Когда этап остекления позади, начинается внутренняя отделка пространства балкона. Прекрасно подойдут для отделки пластиковые панели, их основные преимущества: стойкость, простота и лёгкость в исполнении работ и обслуживании, влагоустойчивость и что очень важно, пластиковые панели не страдают от перепада температур. Красиво будет смотреться обработка балкона деревянной вагонкой, её главные плюсы: разумная цена и отличное качество. Пол балкона можно покрыть линолеумом или облицевать керамической плиткой. Линолеум дешевле, а напольная плитка качественнее и прослужит гораздо дольше.

После внутренней отделки балкона стоит задуматься, над внешней обшивкой. Для таких работ подойдёт виниловый сайдинг. Главные достоинства этого метода: практичность, влаго- и термостойкость, высокая прочность, долговечность и износостойкость.

И последнее, для комфортного пребывания на балконе необходимо его утеплить. Для этой задачи первым делом следует обшить стены и потолок на балконе теплоизоляционными материалами, произвести замену холодного остекления на теплое http://proline-msk.ru/products/utepleniye-okon-i-fasadov/, уложить утеплитель по всей площади балкона, посчитать общий метраж и положить тёплый пол или приобрести электрокамин. Останется только обставить балкон в выбранном стиле.

После окончания отделочных работ и внутреннего оформления балкон превратится в одно из самых любимых мест комфортабельного времяпрепровождения всей семьи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent