Войти  |  Регистрация
Авторизация

Свайные фундаменты



Свайные фундаменты


В ходе решения различных вопросов при строительстве деревянного дома владельцу необходимо определиться с типом подходящего фундамента. При этом нужно учесть, что различные «подошвы» имеют свои положительные и отрицательные стороны. Как правило, при строительстве деревянных объектов небольшой тяжести можно ограничиться изготовлением столбчатого основания. В том случае если проектом предусмотрен дом, имеющий два этажа, имеет смысл остановить выбор на ленточном фундаменте. Свайные фундаменты строят также не во всех случаях, а лишь при наличии благоприятствующих факторов для их изготовления.

Основным элементом, который используется при изготовлении свайного фундамента, являются асбестоцементные трубы. Они идеально подходят в случае строительства деревянных домов небольшой тяжести. Технология его устройства предполагает заполнение асбестоцементных труб специальным раствором, что позволяет выдерживать им всю возникающую нагрузку. В составе фундамента этого типа используется группа свай, для скрепления которых применяется ростверк.

При выборе подходящего места для свайных элементов ориентируются на то, на какие части будет оказываться максимальная нагрузка. Поэтому их устанавливают в тех местах, где стыкуются несущие стены, а также по углам строящегося дома. Задавливание свай http://zabivkasvai.ru/vdavlivanie-svay.html применяется в основном в в труднодоступных местах. В ситуации, когда дом будет подвергаться влиянию дополнительных сил, имеет смысл установить сваи в наклонном положении. Основания свайного типа отлично справляются со своей задачей при установке на грунтах, отличающихся повышенным содержанием влаги. Главными их достоинствами являются отсутствие перерасхода материала, высокая надежность и экономичность.

Из недостатков стоит отметить то, что в процессе изготовления свайного фундамента затрачивается больше сил в отличие от обычного столбчатого фундамента. Однако это компенсируется тем, что этот метод обеспечивает высокую устойчивость зданию, даже если оно строится на сложных грунтах. Подобные «подошвы» рекомендуется изготавливать, прежде всего, для загородных домов небольшой тяжести. Также сегодня они является востребованными и при строительстве объектов вспомогательного и коммерческого типа. Таким образом, в плане экономии свайный фундамент в ряде случаев будет являться наиболее предпочтительным вариантом, но рассматривать его можно лишь в том случае, если владелец готов затратить достаточно много времени на выполнение работ по его строительству.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent