Войти  |  Регистрация
Авторизация

Всё о стиле стимпанк в интерьере: цвета, мебель, акценты



Всё о стиле стимпанк в интерьере: цвета, мебель, акценты


Этот стиль интерьера появился совсем недавно. В нем органично переплелись самые разные стили. Кажется, что ты находишься в прошлом, а рядом соседствует предмет мебели из будущего. Ощущается «музейность» и комфорт. Стиль стимпанк поразит всех и неожиданностью в сочетаниях, и комфортом, которые должны присутствовать во всех комнатах.

Главной концепцией такого стиля можно считать противопоставление современности и научно-технического прогресса предметам, пришедшим из прошлого. Здесь может быть, обращение к прошлому, и футуризм. Многие дизайнеры взяли на вооружение этот стиль, как необычный и придающий комнатам этакий шарм.

Стиль стимпанк – это полное отрицание всего искусственного. Все материалы, краски и декор только натуральные. Некоторые предметы мебели и аксессуары напоминают нам фантастичность. Если вы решились оформить свое жилище в этом стиле, то весьма оригинально в интерьере будет смотреться обитый металлом сундук, компас и часы с кукушкой, атрибуты пиратов и даже клетка с попугаем.

В этом интерьере не должно быть современного освещения (бра, торшеры, светильники – мобили). Но, можно установить торшеры http://salonlustr.com.ua/c8-Torsheri в старинном стиле с яркими и интересно задекорированными абажурами. Вместо современного кнопочного телефона, поставьте раритетный, а на кухне пусть будет чугунный чайник и железная посуда.

Обратите внимание на цветовую гамму, в которой много теплого, сдержанного (бежевая, красно-коричневая, кремовая, салатная). В такие цвета можно покрасить потолок и наклеить обои. Можно использовать и блестящие оттенки (металл, золото, бронза).

К мебели в стиле стимпанк тоже нужно подойти творчески. Удачная композиция винтажной мебели и деталей футуризма.

В гостиной можно поставить огромный кожаный диван и кресла, комод с металлической фурнитурой, тяжелый круглый стол с витыми ножками, а на нем настоящий часовой механизм.

В данном стиле не должно быть много мебели и аксессуаров. В помещениях – больше воздуха и пространства. Можно вместе с дизайнером пофантазировать и сделать из своего дома нечто уникальное.

Стимпанк является целым направлением, стилем жизни. Если вы хотите, чтобы ваш дом был уютным, модным, но уникальным, выбирайте именно этот стиль.
Комментарии (1)
Brille 18 октября 2019 17:06
Этот стиль - стимпанк - реально крутой. Движение в этом стиле очень интересное. Люди делают светильники и другие осветительные приборы своими руками или приспосабливают светильники в стиле лофт под такой стиль. Если вас интересуют эти направления, посмотрите наши светильники в стиле лофт.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent