Войти  |  Регистрация
Авторизация

Такие разные обои



Такие разные обои


Что делать, если на капитальный ремонт нет ни денег, ни желания, а изменить интерьер в квартире, освежить краски и поднять себе настроение всё-таки очень хочется? Есть способ, который доступен каждому. Надо переклеить обои.

Обои — это самый распространенный материал для отделки стен. Они так популярны по многим причинам. Во-первых, они красивы, эстетичны и подходят для самых разных помещений. Во-вторых, они просты в работе. В-третьих, обои отлично скрывают дефекты стен и потолков.

Прежде чем отправиться за новыми обоями, определитесь в выборе цвета и фактуры, которые подойдут для вашей комнаты. Не надо забывать, что рисунок и цвет оформления стен могут влиять на зрительное восприятие пропорций помещения. Однотонные обои придают более простой и строгий вид комнате. Обои тёплого тона — желтые, оранжевые уменьшают пространство. Напротив, обои голубого, светло-синего цвета, как бы отодвигают стены, и комната станет казаться больше.

Крупный рисунок на обоях подходит в основном для больших помещений. Полосы могут изменить геометрию комнат. Полосы, расположенные горизонтально, зрительно делают стены ниже. Вертикальные полосы, напротив, как бы приподнимут потолок. Полосы, наклеенные диагонально, изменят помещение до неузнаваемости, при этом пространство как бы потеряет границы и организованность.

Надо учесть, что если оклеить одинаковыми обоями и потолок и стены, то комната станет казать маленькой как коробка. Чтобы избежать такого эффекта, потолки лучше оклеить светлыми однотонными обоями либо выбрать очень мелкий рисунок.

Для стен в спальне или кабинете подходят обои холодных, спокойных оттенков. В детской комнате желательно применять теплые, но не насыщенные тона, а рисунок желательно выбрать помягче. Для гостиной обои выбирают исходя из общего дизайна помещения. Цвет и рисунок должны хорошо подходить к мебели и предметам интерьера. Здесь можно сочетать обои разные по рисунку и даже по цвету.

На кухне хорошо смотрятся обои насыщенного цвета с ярким рисунком. Это не только обои "под плитку". Подойдут обои с натюрмортами или пейзажами, а также имитация камня или дерева. Разбросанные изображения чашек, фруктов, разных листочков и веточек — всё это очень хорошо дополнит образ вашей кухни.

Важно продумать сочетаемость мебелью. Если мебель коричневых тонов, то подходящими будут стены серых, зеленых, голубых оттенков, или же теплых тонов — бежевых, терракотовых. Для светлой мебели хорошим фоном будут бежевые, розоватые, светло-коричневые обои.

Мода и стиль меняются постоянно и это позволяет экспериментировать при выборе и оформлении стен обоями. Смена обоев — это простой и доступный способ изменить декор и добавить себе положительных эмоций.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent