Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка подвесного унитаза своими руками



Установка подвесного унитаза своими руками


Сегодня огромной известностью пользуется сантехника подвесного типа. Таким обширным признанием она обязана большим количеством несомненных плюсов. Так, например, с помощью подвесных унитазов в отличие от их стандартных моделей можно существенно сберечь пространство. А также сэкономить время на уборке, ведь их более просто содержать в чистоте и проводить под ними уборку, в отличие от напольных унитазов.

Все элементы конструкции, в том числе и бачок будут укрыты еще одной стенкой. Монтирование подвесного унитаза делается довольно просто. Это под силу любому, мало-мальски физически развитому мужчине. Для его установки не обязательно обладать обширными сантехническими знаниями и навыками. Достаточно запастись нужными инструментами (сверло по бетону, перфоратор, гаечный ключ, уровень и рулетка) и немного познакомиться с этапами монтажа.

Выбрав подходящее место, можно приступать к работе. Если не планируется перепланировка санузла, то стоит разместить унитаз на его обычном месте. Необходимо осмотреть стену за унитазом и узнать какой материал используется в данный момент. Если это гипсокартон, то установка должна будет крепиться обязательно к капитальной стене.

Перед установкой инсталляции http://sanok.ru/wgoods_138_f135.html все грамотно и корректно разметить. Специалисты рекомендуют монтировать раму так, чтобы высота изделия не была больше 1 метра. После выведения наружу канализационных труб и труб с холодной водой начинается монтирование. Рама фиксируется особыми крепежными болтами. Главное в инсталляции надежность и неподвижность. Если желаемый результат не достигнут, следует воспользоваться дополнительными элементами крепежа.

Чтобы установить раму ровно нужно будет воспользоваться строительным уровнем. Чашу стоит размещать на уровне не более сорока сантим. Если нужны дополнительные параметры, то можно их узнать в инструкции к приобретенной сантехнике.

При объединении унитаза с трубами вентиль бачка необходимо закрыть. После надежного закрепления всех элементов конструкции можно приступать к заделыванию ниши. При отделке гипсокартоном, выбор стоит сделать в пользу влагоустойчивых моделей. И после обшивки листами, отделать керамической плиткой нужного дизайна. Последним этапом, в соответствии с инструкцией, будет установка чаши.

Если учесть все тонкости, то установка подвесной сантехники будет выполнены корректно и порадует своими результатами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent