Войти  |  Регистрация
Авторизация

Делаем детскую площадку



Делаем детскую площадку


Дети всегда подвижные что-то придумывают, посидеть на месте это явно не их любимое занятие. Как и чем занять детей вне дома? Если у вас на участке есть немного свободного места можно соорудить площадку для детей. Необязательно строить что-то глобальное, нужно исходить из таких факторов, как, средства, и наличие свободного времени. С чего же начать? В первую очередь нужно будет заинтересовать ребенка всем тем, что вы построите на детской площадке. В противном случае ваши труды могут быть напрасны. Сразу хочется сказать про безопасность ваших детей, все приспособления для игр должны быть максимально безопасны, сделаны из хороших и нетоксичных материалов.

Максимально безопасными являются развлекательные комплексы, которые можно приобрести в специализированных магазинах. В продаже есть готовые наборы, или можно что-то придумать самому, купив отдельные элементы. Этот вариант подходит тем семьям, чей бюджет позволяет приобрести все в готовом виде. Если говорить о постройке своими руками детской площадки, то начать можно с банальной песочницы или горки. Но прежде чем затевать такое мероприятие нужно правильно выбрать место. Если вблизи растет кустарник, другие колючие или ядовитые растения, их следует убрать. Сделать площадку максимально чистой и с хорошим обзором.

Песок в песочницу тоже нужно выбирать тщательно, простой песок содержит опасные фракции. Больше подходит речной песок, или самый мелкий отсев, что производят в карьерах. Так - же необходимо укрытие для песочницы от дождя, и домашних животных. Дети очень любят играть в песке и поэтому проводят там максимум времени. Жаркое солнце в большом количестве не пойдет им на пользу, поэтому нужно позаботиться о том что - бы песочница, не была размещена под палящим солнцем. Так же нужно позаботиться и об укрытии от дождя и ветра.

Кроме песочницы, можно сделать маленький бассейн, он принесет детям большие радостные эмоции и огромное удовольствие. Очень хорошо если площадка будет расположена рядом со стеной, дома. На стене можно сделать канаты и веревочные лестницы. Территорию, на которой находится площадка также нужно сделать безопасной, не нужно засыпать ее гравием или чем-то подобным. Покрытие из резиновой крошки очень хорошо подойдет для этой цели.Покраска площадки в яркие цвета, придаст вашему двору веселый, разноцветный акцент.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent