Войти  |  Регистрация
Авторизация

Первый фронт работ «Очаково» и «Мичуринский проспект» пройден



Первый фронт работ «Очаково» и «Мичуринский проспект» пройден


Завершено строительство правого перегонного тоннеля между станциями «Очаково» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро. В интервью журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин сообщил что, несмотря на сложные геологические условия и непростые грунты этот участок сдан на три месяца раньше срока, всего за девять с половиной месяцев. Все работы выполнены качественно, с соблюдением норм, в том числе и демонтаж оборудования http://www.100tonn.com/ru/montazh_oborudovanija/. Это самый длинный участок на «желтой» ветке метро. «Щит «Татьяна» прошел два км восемьсот четыре метра.

Сейчас активно ведется строительство станции "Мичуринский проспект". Здесь появится крупный транспортно-пересадочный узел. Она будет состыкована с третьим пересадочным контуром метро. Специалисты сооружают монтажно-щитовую камеру, возводят стены станции и платформы. От нее пойдет проходка левого и правого тоннелей метро в направлении станции «Раменки». В связи с перепадом высот вдоль западной Мичуринского проспекта станция метро с одноименным названием станет первой полуподземной станцией Московского метрополитена. Рельеф проспекта позволил запроектировать на станции витражные проемы на всю высоту стены. Западная застекленная часть стены будет выходить на поверхность.

Открытие станции метро «Мичуринский проспект» запланировано на 2017 год. Двенадцать станций расположатся на новой линии метро, конечной из которых станет "Рассказовка". Первый участок Калининско-Солнцевской линии будет открыт в сентябре 2016 г., в него войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года. Он включает станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево". Продление Калининско-Солнцевской линии позволит обеспечить подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино и обеспечит беспересадочную связь между западными, юго-западными и центральными районами Москвы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent