Войти  |  Регистрация
Авторизация

На территории МГСУ началось строительство нового бассейна, спроектированного студентами



На территории МГСУ началось строительство нового бассейна, спроектированного студентами


Двенадцатого мая в 14:00 на территории НИУ МГСУ состоялась торжественная закладка капсулы в основание нового плавательного бассейна. Это прекрасная историческая традиция строителей, возрожденная спустя века и десятилетия. Капсула будет содержать паспорт объекта и послание к потомкам. Новый бассейн станет шестым вузовским бассейном в столице, сооруженным по программе «500 бассейнов» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки России и Правительства Москвы. Проектированием бассейна занимались сами студенты, они также будут привлечены и к строительству.

Новый 25 мый бассейн будет соответствовать всем современным требованиям и санитарно-гигиеническим нормам. При строительстве будет использоваться цемент http://instroymaterial.ru/category/cement и многие другие стройматериалы. При проектировании были учтены все особенности подобных сооружений для проведения соревнований городского уровня. Бассейн строится рядом с современным легкоатлетическим манежем, который открылся в декабре прошлого года. И вход в бассейн будет осуществляться через него, как сообщил ректор университета Андрей Волков.

Это сделано для большего удобства студентов. Выбор места для реализации масштабного проекта не случаен, Московский государственный строительный университет – лучший спортивный вуз Москвы. Он активно участвует в формировании профессионального и интеллектуального потенциала города, много лет подряд занимает абсолютное первое место в ежегодных Московских студенческих играх (МСИ). Все работы на этом объекте планируется закончить за полтора года, как объявил депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Ресин.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent