Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подвесные полотки и их декорирование



Подвесные полотки и их декорирование


Основу подвесного потолка составляет каркас. Каркас может быть выполнен любой формы. Это зависит от выбранного финишного покрытия. Такая конструкция обязательно должна быть определенной жесткости. Каркас представляет собой металлическую обрешетку, которая закрепляется на стенах и перекрытиях с помощью подвесов. Кстати, в Тюмени подвесной потолок можно заказать здесь http://potoloksklad.ru/ - ООО "Центр Потолков".

Достоинства подвесного потолка:

• Не требуется подготавливать поверхность;
• Маскирует коммуникации;
• Оригинальный внешний вид;
• Долгий срок службы;
• Возможность установить декоративную подсветку.

Минусом такого потолка является высокая стоимость.

Для отделки используют: гипсокартон, металл, дерево, стекло, пластик, прессованные волокна. Самые популярные на сегодняшний день конструкции из гипсокартона. Форму можно сделать разнообразную. Такой вид потолка позволяет сделать и тем временем декорировать комфортное и качественное освещение в комнате. С помощью подсветки, возможно, визуально расширить параметры комнаты.

Декорировать подвесной потолок из гипсокартона можно с помощью монтирования точечных светильников, что придает помещению оригинальность. Ко всему прочему это возможность снизить расходы за электроэнергию. Если, грамотно выполнив освещение комнаты, то из самой простой невзрачной конструкции можно сделать эффектную композицию. Расположить точечные светильники по периметру второго уровня потолка, а скрытую подсветку направить к центру, визуально увеличит помещение. На сегодняшний день выбрать подсветку, выдерживая комнату в определенном стиле оформления, не составит труда.

Подвесные потолки могут монтироваться из нескольких уровней. Такая конструкция визуально меняет геометрию помещения, делит на зоны и сглаживает углы. Самая элементарная – одноуровневая конструкция. Но и ее можно сделать стильной. С помощью сочетания различных цветовых гамм можно декорировать потолок.

При комбинировании теплых и холодных тонов в декорировании потолочной поверхности реально добиться визуально увеличения помещения. Темные цвета хоть и делают комнату меньше, но придают некий шарм. В настоящие время стало модно выполнять потолки в темных тонах. Необычно красивый темный потолок с подсветкой смотрится изысканно. В том случае если комната небольших размеров, то можно потолок выполнить в светлых тонах с акцентным темным узором.

Дизайн подвесных потолков из нескольких уровней предполагает игру формы и цвета. Многоуровневый потолок в виде купола – увеличивает высоту. Для больших помещений можно использовать конструкцию в виде ступенек – это позволит разбить помещение на функциональные зоны.

В результате всего вышеизложенного, не остается сомнений, что декор подвесного потолка, сможет стать центром внимания, тем самым делая помещение необычным и оригинальным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent