Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оригинальный дизайн балкона



Оригинальный дизайн балкона


Роль балкона в наши дни занимает одно из существенных мест. Ведь на сегодняшний момент даже сами функции данного помещения изменили свой характер. Несколько десятков лет балкон представлял собой некое складское помещение, в котором чаще всего хранились ненужные и старые вещи.

Сегодня же именно это место можно сделать оригинальным, красивым и уютным уголком, которое послужит вам не только местом для отдыха, но и при нужном оформлении может стать неповторимым цветником, зоной уединения и даже комнатой. К тому же если подобрать необходимый дизайн для вашего балкона, то он с легкостью способен украсить фасад вашего дома или квартиры.

Прежде, чем начать оформлять ваш балкон в том или ином стиле вам следует определиться с функциями данного помещения и условно разделить его на части. Одним из необходимых следующих условий является проект остекления http://sdmprof.com/ или наоборот открытости на свежем воздухе.

Для отделки вашего балкона вы можете подобрать любой понравившийся вам вариант материалов. Сюда подойдут и дерево, и гипсокартон, и штукатурка, и вагонка, и пластик. Выбрав тот или иной материал для отделки ваших стен, продумайте правильное и рациональное его использование. Позаботьтесь также и о длительном его служение, обработав, например, лучшими лаками и влагоотталкивающими средствами.

Одной из важных деталей интерьера вашего балкона является наличие акцентной стены, чаще всего это торцевая стена, которую вы можете оригинально украсить необычной шторой, коллажем ваших семейных фотографий. Также она послужит интересным местом для пребывания вертикальной цветочной композиции.

Если ваш балкон узкий и длинный, то вы можете с легкостью использовать здесь встроенную мебель – шкаф или тумбу. Очень приятные и уютные ощущения взывает наличие на вашем балконе небольшого столика со стульями, где вы можете приятно расслабиться и вдохнуть свежего воздуха.

Если вы применили стиль прованс на вашем балконе, то следует правильно и подобрать мелочи для его декора. Здесь красиво могут смотреться кованные элементы мебели, бра в форме уличных фонарей, неповторимые стеллажи для цветов.

Говоря о комнатных растениях, следует еще отметить тот факт, что чаще всего с их помощью балконы приобретают оригинальность и даже могут превратиться в настоящие зимние сады у вас в доме.

Использовав и применив стиль кантри, вы можете дополнить при помощи ярких красок на ваших стенах, оригинальных штор. Также сюда отлично впишутся наличие лавки или сундука, который может послужить вам еще и местом для хранения овощей с дачного участка.

Практикуйте также и неповторимые дизайнерские элементы, которые вы можете изготовить собственными руками. Это и настенные картины и всевозможные панно, красиво расписанная мебель или вазоны с цветами, самодельные абажуры, сшитые подушки или вышитые салфетки и т.п.

Все зависит только от вашего творчества и вдохновения! Дерзайте и вы непременно порадуетесь индивидуальному стилю вашего балкона, который в свою очередь подарит вам массу неповторимых эмоций и ностальгии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent