Войти  |  Регистрация
Авторизация

Трещины в строящемся в Петербурге стадионе "Зенит-Арена" не влияют на его безопасность



Трещины, обнаруженные на здании стадиона "Зенит-Арена", строящегося в Петербурге, не сказываются на безопасности объекта, говорится в сообщении на сайте комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Трещины в строящемся в Петербурге стадионе "Зенит-Арена" не влияют на его безопасность


МОСКВА, 27 января. Трещины, обнаруженные на здании стадиона "Зенит-Арена", строящегося в Петербурге, не сказываются на безопасности объекта, говорится в сообщении на сайте комитета по строительству Санкт-Петербурга.


В сентябре 2015 г. во время планового обхода строящегося объекта были обнаружены трещины в секторе С в осях С-D/11-12. Для обследования были приглашены сотрудники Ростехнадзора. Совместно со службами заказчика и подрядчика трещины были обследованы и в течение месяца проводились наблюдения за раскрытием трещин, отмечается в нем.


"Мониторинг технического состояния "холодного" стыка плиты перекрытия показал, что целостность бетона конструкции в данном месте не нарушена. На сегодняшний день раскрытия трещин не зарегистрированы, перемещения конструкций отсутствуют, на конструктивную надёжность и безопасность объекта выявленные дефекты не влияют", — поясняется в материале.



По итогам анализа данных мониторинга было принято решение о "лечении" трещин методом расшивки и нагнетанием высокомарочными растворами. Работы должен выполнить генподрядчик за свой счёт, сообщается в нем.


Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году, после чего сроки окончания работ несколько раз переносились. Полное завершение строительства арены запланировано на май 2016 г. В 2017 году стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а годом позже — игры чемпионата мира.